Победа будет за нами: как удержаться на диете после нескольких неудач

Пищевые привычки, сформированные на протяжении всей жизни, берут наш организм «в заложники» и заставляют нас хотеть привычные продукты, которые запрещены на диете.

Садясь на диету, мы надеемся, что на этот раз сможем выдержать ее до конца… и снова срываемся. Диетологи не остались в стороне от этой проблемы и разработали 6 способов удержаться на диете после нескольких неудач. Следуйте им и победа будет за нами!

6 способов не сорваться с диеты

Источник фото: pexels.com

1. Подберите диету, исходя из своих вкусовых предпочтений. Если вам по душе мясо и рыба, то вам подойдет низкоуглеводная система похудения. Отдаете предпочтение растительной пище? Тогда выбирайте гречневую, овсяную или фруктово-овощную диету.

2. Чем строже вы себя ограничиваете, тем сильнее ваш организм презирает запреты, усиливая тягу к высококалорийным вкусностям. Чтобы не совершать насилия над организмом, позволяйте себе небольшие слабости в виде горького шоколада или кусочка пирога. Лишние калории вы сможете «отработать» в спортзале.

3. Старайтесь всегда быть в хорошем настроении. Специалисты уже давно доказали, что счастливые люди едят меньше. Эндорфины, гормоны счастья, являются сильнейшими стимуляторами центра насыщения в головном мозге. Поэтому чаще смотрите комедии, общайтесь с позитивными людьми, слушайте энергичную музыку и выполняйте упражнения, которые избавляют от стресса .

4. Используйте уловки, которые помогают обмануть организм и снизить аппетит. Стакан теплой воды с корицей и долькой лимона, обезжиренный кефир и огуречная водичка «Сасси» отлично справятся с голодом и при этом усилят жиросжигание. Также притупить голод можно с помощью определенных запахов. Очень хорошо помогают запахи мяты, зеленого яблока и розы.

5. Жуйте медленно, наслаждаясь каждым кусочком пищи. Не стоит совмещать прием пищи и просмотр телевизора, телефонный разговор, работу за компьютером. В подобной ситуации организм не может контролировать объемы съеденной пищи.

6. Найдите того, кто вместе с вами будет есть гречку и ходить в спортзал. Ученые доказали, что похудение вместе с единомышленниками позволяет не сорваться с диеты и получить гораздо более выраженные результаты. Если у вас нет подруги, которая будет худеть вместе с вами, то вы можете общаться на специальных интернет-площадках, где собираются люди с проблемой ожирения.

Используя вышеперечисленные способы, вы с легкостью сможете выдержать диету и добиться желанного похудения!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: