Тонкая талия и толстый кошелек: 4 самых эффективных и недорогих диеты

Среди девушек, мечтающих избавиться от лишнего веса, бытует мнение, что похудение возможно только с дорогостоящими продуктами. Однако эффективные и недорогие диеты – вовсе не миф.

Есть достаточно бюджетные продукты, которые помогут сделать вашу талию тонкой, а кошелек – толстым. Итак, перед вами 4 простых, эффективных и недорогих диет.

1. Арбузная диета

Источник фото: pixabay.com

Данная диета признана одной из лучших во всем мире благодаря высокой эффективности (минус 2 кг за 3 дня), вкусного рациона и дешевизны. В день необходимо съедать не меньше 10 долек арбуза. Так как питаться одним арбузом вредно для здоровья, вы можете разнообразить свой рацион. Каждый день съедайте по 200 г маложирного творога с зеленью, а на ужин выпивайте стакан однопроцентного кефира с щепоткой корицы или другими специями.

2. Водная диета

Источник фото: pixabay.com

Данная диета не требует кардинально менять свой рацион (достаточно исключить сахар и жирные блюда), однако вам придется соблюдать некоторые правила употребления воды:

1. На голодный желудок выпивайте стакан теплой воды с долькой лимона и щепоткой корицы. Таким образом, вы с самого утра активизируете метаболизм.

2. За полчаса до каждого приема пищи выпивайте по 250 мл теплой воды, чтобы привести желудок «в боевую готовность» и притупить чувство голода. Такой подход позволит вам гарантированно съесть меньше.

3. Не рекомендуется запивать еду, так как это может спровоцировать брожение в животе.

За 10 дней такая диета позволит сбросить до 5 кг лишнего веса.

На заметку! При резком похудении кожа часто теряет тонус и становится дряблой. Этого можно избежать, если делать домашние обертывания .

3. Кефирная диета

Источник фото: pixabay.com

Кефирная диета – еще один эффективный и недорогой способ избавиться от лишнего веса. На протяжении недели вам нужно будет выпивать не менее 0,7 л однопроцентного кефира в день. Также ежедневно разрешается съедать 150 г диетического мяса и неограниченное количество овощей и фруктов. При этом придется полностью исключить из рациона соль и сахар. Улучшить вкус блюд можно с помощью различных трав, молотого перца, корицы и лимонного сока.

На заметку! Любая диета будет эффективнее, если сочетать ее с выполнением физических упражнений .

4. Гречневая диета

Источник фото: pixabay.com

Гречневая диета является одной из самых строгих, однако все усилия окупаются отличным результатом. Длится она от трех до семи дней и помогает сбросить примерно 5 килограммов лишнего веса. Помимо стройной фигуры, вас ждет общее улучшение самочувствия и более здоровый внешний вид.

Главный принцип диеты заключается в ежедневном употреблении одного стакана крупы, отваренной на воде без добавления соли. Разнообразить свой рацион можно малокрахмалистыми овощами и сухофруктами (не более 50 г в день). Во время диеты рекомендуется употреблять большое количество чистой негазированной воды и травяных чаев.

Важно! Перед использованием той или иной диеты рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Как видите, похудение не всегда обходится дорого, а сэкономленные деньги можно потратить на новые вещи меньшего размера!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: