Неожиданная «диета гориллы» была предложена ученым из Канады

Питание – основной фактор, влияющий на наше здоровье, самочувствие и продолжительность жизни. На протяжении многих лет не утихают споры о том, какой рацион максимально полезен для человека.

Ученый Дэвид Дженкинс из университета Торонто в ходе исследования выяснил, что на здоровье человека благоприятно влияет «диета гориллы».

Польза «диеты гориллы» для людей

Источник фото: pixabay.com

Вместе со своей командой Дэвид Дженкинс наблюдал за повадками горилл в Африке. Питаются эти человекообразные обезьяны в основном растительной пищей – орехами, фруктами и овощами. Пища животного происхождения (например, насекомые) составляет малую долю в их рационе.

Рацион гориллы, который включает более 50 небольших порций растительной пищи в день, адаптировали для людей и протестировали на сотне добровольцев. За 10 дней у испытуемых на 30% уменьшился уровень «плохого» холестерина в кровяном русле.

Доктор Нил Бернард уверен, что растительная диета с низким содержанием жиров особенно полезна для людей, которые страдают от ревматоидного артрита, сахарного диабета и воспалительных заболеваний. Еще более смелые выводы сделал профессор Гарвардской школы Уолтер Уиллет: треть ранних смертей (примерно 200 000 ежегодно) можно предотвратить с помощью «диеты гориллы», адаптированной для людей. Стоит отметить, что такая диета необязательно должна полностью исключать мясо, но все же его доля в рационе должна быть незначительной.

На заметку! Есть 6 мудрых мыслей , которые положительно влияют на здоровье и преображают тело.

«Люди, резко ограничившие употребление пищи животного происхождения, на 28% реже умирают от ишемической болезни сердца и на 17% реже сталкиваются со злокачественными опухолями», – пишет российский научный журналист и биолог Ася Казанцева.

«Диета гориллы» является одним из немногих научно-доказанных способов улучшить свое здоровье, поэтому она определенно заслуживает внимания. А чтобы разнообразить рацион, пользуйтесь простыми рецептами сочных салатиков из зелени.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: