Для тех, кто только начинает: 3 закона успешного похудения

Свои законы есть везде и похудение не является исключением. Что нужно учитывать, чтобы вес уходил легко? О чем необходимо помнить для похудения без вреда организму?

Рассмотрим 3 закона успешного похудения для тех, кто только начинает. Их комплексное применение принесет гарантированный эффект без диет и спортивных тренировок!

1. Питьевой режим

Источник фото: pixabay.com

Пользу воды для организма сложно переоценить, так как она участвует во всех биохимических процессах, в том числе и в липолизе (процесс расщепления жировых отложений). Соблюдение питьевого режима поможет улучшить обмен веществ, избавить организм от накопившихся токсинов и устранить ложный голод, который обусловлен скрытым чувством жажды

Норма потребления воды в день для каждого человека индивидуальна и рассчитывается по следующему принципу: 30-40 мл на кг веса. К примеру, при весе в 50 кг нужно выпивать 1,5-2 л в день.

Правила питьевого режима:

1. Старайтесь пить до еды, а не во время или сразу после нее.

2. Не стоит за один раз выпивать больше 300 мл воды. Лучше пить меньше, но чаще.

3. В жаркую погоду, при интенсивных физических нагрузках и при повышенной температуре тела пить нужно больше.

На заметку! Если вам приелся вкус воды, то можете добавить в нее корицу, пару капель лимонного сока или листочки мяты.

2. Умеренность в питании

Источник фото: pixabay.com

Чтобы похудеть, вовсе необязательно отказываться от любимых и привычных блюд. Просто постарайтесь снизить их калорийность, произведя полезные замены. Например, в оливье вместо колбасы можно добавлять постное отварное мясо, а вместо майонеза использовать домашний соус. Если вы обожаете выпечку, то вместо сахара добавляйте в нее стевию, фрукты или корицу, так как она имеет свойство активизировать метаболизм. Также диетологи советуют заменить белый рис на бурый, а белый хлеб на цельнозерновой.

На заметку! Чтобы сделать свой рацион разнообразным, используйте рецепты правильного завтрака для похудения и красоты, а также рецепты диетического ужина .

3. Здоровый сон

Источник фото: pixabay.com

Ученые уже давно доказали, что сон и процесс похудения взаимосвязаны. При хроническом недосыпе в организме нарушается уровень двух гормонов – лептина и грелина. Выработка грелина, гормона голода, возрастает. При этом количество лептина, отвечающего за чувство насыщения, снижается. В результате человека тянет на высококалорийную пищу и он никак не может наесться.

Чтобы организм ночью восстанавливался, метаболизм был на должном уровне, а выработка гормонов в пределах нормы нужно спать не менее 7 часов. Причем лучшее время для засыпания – 22-23 часа. Перед сном рекомендуется проветрить спальню.

Важно! Чтобы обеспечить организму качественный сон, не переедайте на ночь.

Как видите, для похудения достаточно следовать всего трем правилам и проявлять заботу о своем здоровье!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: