Маленькая диета: 3 простых уловки для похудения на 2-3 килограмма

Думаете, что похудение – это сложный процесс, который требует большого запаса силы воли? На самом же деле каждая женщина может с легкость сбросить лишний вес!

Существуют 3 простых уловки, которые помогут похудеть на 2-3 килограмма в кратчайшие сроки. Возьмите их на вооружение, и вскоре вы будете радоваться своей постройневшей фигуре!

Пейте больше воды

Источник фото: pixabay.com

Диетологи советуют за 20 минут до каждого приема пищи выпивать по стакану теплой воды. Вода заполнит желудок, уменьшит чувство голода, и вы гарантированно съедите меньше. К тому же, жидкость поможет активизировать работу желудка.

На заметку! Запивать еду или пить воду сразу после приема пищи не рекомендуется, так как это может спровоцировать брожение в животе.

Что касается общего количества воды, которое необходимо выпивать в день, то для каждого человека оно разное и зависит от веса. Рассчитать ежедневную норму потребления воды можно по следующему принципу: 35-40 мл жидкости на кг веса. При похудении очень важно выпивать достаточное количество воды, так как она ускоряет метаболизм и участвует в расщеплении жиров.

Ешьте продукты-жиросжигатели

Источник фото: pixabay.com

Существует довольно много продуктов, которые зарекомендовали себя в качестве отличных жиросжигателей. Среди них:

  • Помидоры. В их составе содержится ликопин – особое вещество, активизирующее пищеварение и расщепляющее жировые ткани.
  • Клубника. Эта вкусная ягода понижает уровень сахара в кровяном русле, что очень важно для похудения. Кроме того, она помогает избавиться от целлюлита.
  • Ананас. Этот тропический плод содержит фермент бромелайн, который расщепляет жир и способствует выведению токсинов.
  • Перец чили. В его состав входит алкалоид капсаицин, который «атакует» жиры и способствует снижению уровня холестерина.
  • Брокколи. Данный вид капусты славится высоким содержанием витамина С и кальция. Эти элементы являются активизаторами метаболизма.
  • Авокадо. Полезные мононенасыщенные жиры, содержащиеся в авокадо, помогают снизить уровень «плохого» холестерина, который ведет к увеличению массы тела.

Откажитесь от употребления «продуктов-обманок»

Источник фото: pixabay.com

Все знают, что для похудения необходимо отказаться от мучных изделий, жирных соусов, чипсов, сахара и прочей пищи, которая является источниками пустых калорий. Однако существуют еще и «продукты-обманки», которые преподносятся как диетические, но на самом деле таковыми не являются. На их упаковке часто написано «обезжиренный», однако при этом в составе имеется арахис или сахарный сироп. Если вы хотите похудеть, то следует отказаться от употребления таких «обманок», так как это настоящий углеводный удар по фигуре. Чаще всего среди них встречаются фитнес-батончики, хлопья на завтрак и йогурты с наполнителями.

Комплексное применение вышеперечисленных уловок гарантирует отличный результат похудения. А чтобы усилить его, выполняйте жиросжигающие упражнения и принимайте ванны с полезными добавками .

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: