Что такое пробиотики и почему они важны для фигуры и здоровья

В органах ЖКТ ежесекундно происходит самая настоящая битва – около 1000 видов полезных микроорганизмов и вредных бактерий ведут между собой сражение. От того, кто победит, зависит наше самочувствие и внешний вид.

Пробиотики – это полезные микроорганизмы, которые формируют кишечную микрофлору. Именно они и противодействуют вредным бактериям. Какую пользу пробиотики способны принести для здоровья и фигуры?

Польза пробиотиков для фигуры и здоровья

Источник фото: pixabay.com

От количества пробиотиков в организме зависит, насколько хорошо вы будете переваривать пищу, справляться со стрессами, противостоять вирусным инфекциям, синтезировать витамины группы В и витамин К. И наконец, от этого зависит, будете ли вы терять или набирать лишние килограммы.

Специалисты утверждают: если в вашем организме поддерживается оптимальный микробиом (совокупность различных бактерий), то все будет способствовать нормализации вашего веса. Причем баланс между полезными и вредными бактериями иногда даже важнее подсчета употребляемых калорий и соблюдения соотношения БЖУ в рационе.

Исследования учёных

Не так давно был проведен международный эксперимент, в котором приняли участие страдающие лишним весом женщины из Англии, Германии, Швейцарии и других стран. Все они были разделены на 2 группы. Женщины из первой группы в течение 6 месяцев принимали пробиотические добавки, а женщины из второй группы – плацебо. В итоге, первая группа потеряла в два раза больше веса, чем вторая. И самое важное, что лишние килограммы не вернулись после окончания эксперимента. Именно пробиотики помогали контролировать аппетит, снижали тягу к сладкой пище и способствовали максимальному усвоению полезных элементов.

Вредные бактерии, наоборот, усиливают тягу к вкусностям, которые прибавляют лишние сантиметры на талии. Они отправляют в мозг особые сигналы и заставляют нас вместо овощей, кефира и фруктов есть сладости и запивать их лимонадом. Чувство непонятной тревоги, появление которого провоцируют вредные бактерии, можно притупить только конфетками и печеньками.

Отличная новость: «бунт» вредных бактерий можно с легкостью подавить, употребляя кисломолочные продукты. Таким образом, вы улучшите микрофлору и сможете похудеть! А чтобы ускорить потерю веса, выполняйте упражнения которые сжигают больше всего калорий, или используйте зажигательный способ от Роналдо.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: