Прощай, целлюлит: советы по борьбе с апельсиновой коркой от диетолога Сибиллы Монтиньяк

Такое явление, как целлюлит, портит весь образ и лишает уверенности в себе. Он может появиться по многим причинам, среди которых генетическая предрасположенность, малоподвижный образ жизни, гормональный сбой.

Но какой бы не была причина появления, избавиться от целлюлита может каждая! Советы от диетолога Сибиллы Монтиньяк по борьбе с целлюлитными бугорками достаточно просты и в то же время эффективны.

Питание

Источник фото: pexels.com

Начать следует с избавления от лишнего веса. Однако сидеть на строгих диетах и резко сбрасывать килограммы не стоит, так как это лишь усугубит проявления целлюлита. Старайтесь постепенно снижать калорийность своего рациона. Ешьте больше несладких овощей, фруктов и ягод. Они отлично насыщают и очищают организм. А от жирных сортов мяса (утка, свинина, гусятина), сахара, соли, майонеза и жареных блюд лучше отказаться. Шлифованный рис замените бурым, белый хлеб – цельнозерновым, а макаронные изделия из муки высшего сорта – на изделия из муки твердых сортов.

Совет! Обращайте внимание на продукты с низким гликемическим индексом и старайтесь употреблять только их. Так как они не вызывают резкого скачка инсулина в крови.

Физические нагрузки

Источник фото: pexels.com

Физические упражнения должны превратиться в привычку и выполняться ежедневно. Это необходимо для снабжения тканей большим количеством кислорода и сжигания жировых отложений. Необязательно выполнять спортивный комплекс, состоящий из сложных упражнений. Получасовая велосипедная прогулка, плавание в бассейне, скандинавская ходьба и прыжки через скакалку способны творить чудеса с женским телом. Заниматься лучше вечером, так организм сожжет больше калорий и апельсиновая корка исчезнет.

Интересный факт! Сибилла Монтиньяк считает, что грудное вскармливание способно разрушать целлюлитные бугорки и делать кожу более здоровой. Дело в том, что длительный процесс кормления грудью нормализует гормональный баланс матери. А повышенный уровень эстрогена провоцирует тяжелые формы целлюлита.

Микроциркуляция крови и лимфы

Источник фото: pixabay.com

Жировые отложения недостаточно снабжаются кровеносными сосудами и сдавливают окружающие ткани, что мешает оптимальной микроциркуляции в них. Это в свою очередь способствует развитию лимфатической и венозной недостаточности. Находясь под постоянным давлением, венозные клапаны становятся дряблыми и перестают регулировать правильное перемещение крови и лимфы. В итоге, появляются сильные отеки, и жировые отложения не могут расщепляться естественным путем. Они подпитываются скопленной жидкостью и апельсиновая корка становится ярко выраженной.

Обратите внимание! При венозной и лимфатической недостаточности нельзя долго пребывать на солнце и носить тесную одежду. Обязательно посещение врача и назначение лечения.

Быстрее убрать апельсиновую корку поможет рыбий жир. Он способствует нормализации микроциркуляции крови и лимфы и благотворно влияет на состояние кожного покрова.

В борьбе за красоту своего тела лучше всего использовать комплексный подход. Тогда результат превзойдет все ваши ожидания!

 

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: