Польза зеленого чая для похудения: как пить, чтобы сбросить вес

Если обратить внимание на девушек восточных стран, то можно заметить, что они не страдают от лишнего веса. Даже в зрелом возрасте азиатки отличаются миниатюрностью, энергичностью и легкостью.

В чем же секрет? Все очень просто: в культуре жителей восточных стран заложена особая любовь к зеленому чаю. Далее рассмотрим, чем полезен зеленый чай для похудения и как правильно его пить.

Чем полезен зеленый чай для похудения

Источник фото: pexels.com

Данный напиток способствует очищению организма от накопленных шлаков, токсинов, канцерогенов и солей. За счет этого ускоряются обменные процессы и активизируется работа внутренних органов (особенно почек, печени, желудка и кишечника). Дополнительным преимуществом зеленого чая при похудении является и то, что он улучшает терморегуляцию внутри клеток, тем самым способствуя жиросжиганию. Прочие сорта чая такими свойствами не обладают.

Помимо пользы для похудения данный напиток хорошо воздействует на нервную систему, повышает иммунитет, а также сохраняет здоровье кожи и укрепляет волосы. Он обогащает организм антиоксидантами, которые борются с процессами старения в организме.

Будьте осторожны! Худеть на зеленом чае не рекомендуется людям, которые страдают сердечными заболеваниями, повышенной кислотностью желудка, гастритом, язвой пищеварительных органов и болезнями почек. Также он противопоказан при бессоннице.

Как похудеть с помощью зеленого чая: инструкция

Источник фото: pexels.com

Похудеть с помощью зеленого чая можно, соблюдая следующие правила:

  1. Пейте по 200 мл зеленого чая за 15 минут до каждого приема пищи. Таким образом, вы заполните желудок и снизите аппетит, что поможет избежать переедания. Кроме того, вы придете свою пищеварительную систему в рабочее состояние.
  2. Не пейте чай за 3-4 часа до сна, так как в нем содержится большое количество кофеина, который стимулирует нервную систему.
  3. Пейте теплый чай, а не горячий или холодный. Дело в том, что горячий вызывает избыточное выделение желудочных и кишечных соков, а холодный повышает аппетит.
  4. Не добавляйте в чай сахар и мед, так как они очень калорийны. Если хотите улучшить вкус напитка, то можете добавить листочки мяты, корицу или дольки лимона.
  5. Помните, что зеленый чай не поможет похудеть, если вы будете баловать себя картошкой фри, булочками, лимонадом и прочими источниками «пустых» калорий.

Обратите внимание! Если вы всерьез настроены на похудение, то откажитесь от дешевого чая в пакетиках. Он не обладает всеми полезными свойствами зеленого чая, а значит, эффект от его применения будет минимальным. Для похудения приобретите качественный листовой чай.

Похудение с помощью зеленого чая является не только эффективным, но и полезным для всего организма!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: