Выпирающий живот: избавляемся от проблемы с помощью диеты и упражнений

Плоский животик – предмет гордости любой женщины. Однако чтобы добиться его, необходимо придерживаться особого рациона и выполнять упражнения, направленные на жиросжигание в брюшной области.

Далее рассмотрим основные рекомендации, касающиеся диеты и тренировок, которые помогут избавиться от выпирающего живота. Первые результаты вы заметите уже через неделю!

Диета

Источник фото: pexels.com

Для того, чтобы быстро избавиться от выпирающего живота, необходимо отказаться от сахара, хлебобулочных изделий, жирных соусов и жареных в большом количестве растительного масла продуктов. Из напитков стоит исключить алкоголь, лимонады и пакетированные соки.

Обратите внимание! В качестве исключения разрешается пить красное сухое вино, но не больше одного бокала. В этом напитке содержатся ферменты, которые ускоряют метаболизм и омолаживают организм.

Среди овощей лучше выбирать малокрахмалистые – томаты, огурцы, редис, болгарский перец и пр. А вот от картофеля стоит отказаться. Среди фруктов под запретом манго, бананы и дыня, так как они содержат слишком много фруктозы. Лучше отдать предпочтение зеленым яблокам, киви и цитрусовым.

Мясо с большим количеством жира (утка, баранина, гусятина и пр.) стоит исключить из рациона. Сюда же относятся различные консервы, копченая рыба и шпроты. Выбирайте нежирные сорта мяса (индейка, курица) и рыбы (минтай, тунец, хек).  

Рекомендуется употреблять как можно больше кисломолочных продуктов, так как они активизируют выработку гормона кальцитриола, который способствует сжиганию жировых отложений на животе. Благодаря сыворотке активизируются обменные процессы.

Очень важно учитывать количество потребления соли. Дело в том, что эта приправа задерживает влагу в организме и способствует появлению отеков. В день можно съедать не более 5 г (1/2 чайной ложки) соли.

Совет! Замените привычные блюда на менее калорийные. Например, вместо пюре из картофеля можете есть пюре из цветной капусты, а вместо белого хлеба – цельнозерновые хлебцы.

Упражнения

Источник фото: pexels.com

Мышцы пресса относятся к числу выносливых мышц, особенность которых состоит в том, что они требуют большое количество повторений одного упражнения. Новичкам достаточно делать по 20 повторений одного упражнения, плавно повышая это число до 50.

Если вы хотите быстро избавиться от выпирающего живота, то тренироваться придется через день или каждый день по 30-40 минут. Занятия могут включать такие упражнения, как скручивания, велосипед и подъем ног из положения лежа. Также хорошо поможет бег, прыжки через скакалку и вращение обруча.

Совет! Не занимайтесь на голодный желудок или сразу после того как поели. Лучше подождать пару часов после полноценного приема пищи.

Данные рекомендации помогут не только избавиться от выпирающего живота, но и значительно улучшить свое здоровье!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: