5 способов использования кокосового масла для красоты и здоровья

Главный суперфуд на протяжении последних нескольких лет по-прежнему занимает почетное место на полках всех бьюти-блогеров мира. И это неслучайно!

В кокосовом масле содержится олеиновая и лауриновая кислота, различные фитостеролы, витамины Е и К. Оно обладает ярко выраженными антибактериальными, противовоспалительными и увлажняющими свойствами, поддерживая водный баланс в клетках. В общем, настоящий кладезь красоты и здоровья!

1. Для волос

Кокосовое масло глубоко проникает в структуру волоса и укрепляет его. Кроме того, этот продукт придает шевелюре здоровый блеск, борется с перхотью и секущимися кончиками.

Источник фото: pixabay.com

Специалисты рекомендуют нагревать масло и наносить его на волосы от корней до кончиков. Через 2 часа нужно вымыть голову. Повторять процедуру необходимо раз в неделю.

2. Для борьбы с акне и морщинами

Чтобы убрать кожные воспаления, после обычной очистки нанесите небольшое количество кокосового масла. Оно создаст на коже защитный слой.

Источник фото: pixabay.com

Также кокосовое масло считается идеальной альтернативой дорогостоящим сывороткам и кремам против морщин. Нанесите тонкий слой масла на кожу вокруг глаз и аккуратно помассируйте.

3. Для увлажнения губ

В холодное время года кожа губ нередко растрескивается и шелушится под влиянием ветра и холода. Поэтому осенью и зимой она нуждается в особом уходе. Перед выходом из дома рекомендуется смазывать губы кокосовым маслом, так как оно является натуральной альтернативой гигиеничке.

Источник фото: pixabay.com

А если смешать кокосовое масло с сахаром в равных пропорциях, то у вас получится прекрасный скраб для губ. Применять его достаточно раз в неделю.

На заметку! ? По количеству полезных элементов ромашка лидирует среди остальных растений. Есть 5 способов применения ромашки ? для красоты и здоровья.

4. Для увлажнения сухой кожи тела

Для того чтобы увлажнить кожу, после душа необходимо взять немного масла (столовой ложки будет достаточно) и массирующими движениями втереть его. После процедуры нужно обязательно промокнуть тело полотенцем, так как масло очень жирное.

Источник фото: pixabay.com

Также вы можете готовить горячие ванны с кокосовым маслом в сочетании с любым эфирным маслом (достаточно 5-6 капель). Такие процедуры принесут не только пользу, но и удовольствие!

На заметку! ☝ Для достижения максимального эффекта использование кокосового масла для тела можно сочетать с другими косметическими процедурами – например, с различными обертываниями. ? ? ?

5. Для гигиены полости рта

Кокосовое масло возвращает природный цвет зубов, убивает болезнетворные бактерии и устраняет неприятный запах изо рта. Поэтому оно применяется в Аюрведе, в том числе и для ухода за полостью рта.

Источник фото: pixabay.com

Применяется данный продукт очень просто: ежедневно держите во рту по 1-2 столовые ложки масла на протяжении нескольких минут. Данный способ ухода за ротовой полостью используют не только «простые смертные», но и звезды мировой величины, например, актриса Гвинет Пэлтроу.

Кокосовое масло – наилучшее натуральное косметическое средство, которое подходит для регулярного ухода за волосами, кожей и полостью рта!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: