Беспроигрышный план похудения ? как начать и не сбиться с пути

«Все! С понедельника сажусь на диету!». Многие девушки неоднократно произносили эту фразу, с энтузиазмом вступали на путь похудения, но вскоре возвращались в ряды обжор.

Как же избежать этого? Как начать и не сбиться с пути? Далее рассмотрим беспроигрышный план похудения, который поможет усидеть на диете и не сорваться.

Поставьте цель

Источник фото: pixabay.com

Важно поставить себе четкую цель. Ведь когда вы знаете, куда идете, то риск сбиться с пути уменьшается. Пусть ваша цель будет зримой. К примеру, похудеть, чтобы влезть в старые джинсы, или «дохудеть» до определенной отметки на весах. Помните, что цель должна быть реально достижимой. Подняв планку очень высоко, вы можете просто испугаться тех огромных усилий, которые вам придется приложить.

Подумайте, зачем вам худеть

Источник фото: pixnio.com

Для упорной борьбы с лишним весом нужна серьезная мотивация. Поэтому возьмите блокнот и запишите в него причины, которые стимулируют вас. Мыслите глобально и смотрите в будущее! Отличная мотивация – улучшить здоровье, выглядеть более молодо, хорошо себя чувствовать, стать увереннее в себе.

Заручитесь поддержкой

Источник фото: pxhere.com

Сложно сидеть на постной гречке, когда бабушка постоянно балует пирогами, а остальные домочадцы уговариваются съесть хотя бы кусочек. Объясните им, что вы хотите похудеть, и попросите не соблазнять вкусностями хотя бы на время диеты. Скажите, что очень рассчитываете на их помощь.

Также поддержку вы можете найти на специальных форумах в виртуальной сети, где проводят время люди с проблемой лишнего веса. Они делятся полезными советами, рассказывают о своих успехах и подбадривают друг друга, когда так сильно хочется сорваться.  

Придумайте систему поощрений и наказаний

Источник фото: pxhere.com

Поощряйте себя за каждую победу на пути к стройности. Но делать это нужно не с помощью пирожных или конфет. Например, вы можете побаловать себя процедурой расслабляющего массажа или покупкой красивой одежды.

Если же вы съели лишнее, то «накажите» себя дополнительными спортивными нагрузками. Например, вы можете сделать 25 отжиманий или 50 приседаний. Таким образом, вы сожжете лишние калории.  

Ведите дневник питания

Источник фото: pxhere.com

Заведите дневник питания и записывайте туда все, что вы съели. Давно доказано, что такой подход помогает быть более внимательным к тому, что вы употребляете и в каких количествах. Спустя неделю вы получите полную картину своего пищевого поведения и сможете скорректировать свои привычки.

Интересный факт! По статистике, люди, ежедневно ведущие дневник питания, худеют в два раза быстрее.

Еще несколько дельных советов

Источник фото: pxhere.com

Рассмотрим еще несколько дельных советов, которые помогут не сбиться на пути к похудению:

  • Пейте много воды. Наш организм часто путает жажду и голод. Поэтому если вы хотите есть, то просто попейте. Однако помните, что вода должна быть теплой, так как холодная только усиливает аппетит.
  • Обязательно завтракайте. Многие девушки отказываются от завтрака, чтобы сократить количество потребляемых калорий (ведь по утрам все равно есть не хочется!). Однако такой подход вводит организм в стрессовое состояние, что влечет замедление метаболизма. В итоге, организм начинает запасать жиры буквально «из воздуха».
  • Высыпайтесь. При регулярном недосыпе организм синтезирует гормон грелин, который разжигает аппетит. При этом сокращается уровень гормона лептина, сообщающего мозгу о насыщении. В итоге, человек начинает бесконтрольно поглощать пищу, пытаясь достичь ощущения сытости.

Теперь вы знаете, как облегчить свою «участь» и усидеть на диете!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: