Индивидуальный подход в похудении: советы для девушек с фигурой “груша”

Большинство девушек обладают типом фигуры «груша», так как природой задумано, что основная часть жировых отложений оседает в области бедер. Что же предпринять, чтобы тяжелый низ уравновесить с верхней частью тела?

Конечно, недостатки можно скрыть с помощью грамотного подбора одежды. Но лучше всего использовать физические нагрузки и придерживаться особого питания. Тогда и в купальнике вы будете выглядеть сногсшибательно!

Советы по физическим нагрузкам

Источник фото: pexels.com

Чтобы создать баланс между пышными бедрами и узкими плечами, придется прибегнуть к целому комплексу упражнений:

  • Избавиться от жира в нижней части тела и сделать мышцы более эластичными поможет катание на велосипеде, пилатес, аэробика, быстрая ходьба, бег и танцы. Также рекомендуется использовать всем знакомое упражнение «ножницы».
  • Объем плеч можно увеличить с помощью таких упражнений, как отжимания и планка. Также помогут упражнения с гимнастической штангой.

Для усиления эффекта можно использовать специальные шортики для похудения. Все время носить их не рекомендуется, а вот во время тренировки они эффективно усилят расщепление жиров в проблемной зоне. 

Советы по питанию

Источник фото: pexels.com

Избавиться от жировых отложений и при этом не навредить здоровью поможет сбалансированное питание, которое содержит:

  • Углеводы. Основу рациона должны составлять сложные углеводы, которые присутствуют в различных крупах. А вот от быстрых углеводов (сахар, мучные изделия и пр.) следует отказаться.
  • Белки. Белковые продукты хорошо утоляют голод и насыщают организм ценными аминокислотами. Однако предпочтение лучше отдавать диетическим вариантам – индейка, курица, кролик и пр.
  • Жиры. полностью от них отказываться не стоит, однако в пищу лучше употреблять продукты, которые содержат полезные полиненасыщенные жирные кислоты (например, авокадо, орехи, оливковое масло).

Важно! Не забывайте о ценной клетчатке и витаминах, которые необходимы организму. В большом количестве они содержатся в свежих овощах, фруктах и ягодах.

Следуйте всем вышеперечисленным рекомендациям и вскоре вы сможете похвастаться идеальной фигурой.

Кстати! Определить свой тип фигуры вы можете здесь

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: