Как быстро избавиться от целлюлита: дешевые и сердитые средства

Врачи заверяют, что целлюлит – это всего лишь особенность женского тела, а не недостаток. Однако мы продолжаем бороться с этим сомнительным «украшением», которое лишает уверенности в себе.

Салонные процедуры эффективно помогают избавиться от «апельсиновой корки», однако не все могут себе позволить их. А разрекламированные гели и кремы от целлюлита не всегда действуют. Далее рассмотрим дешевые и сердитые средства, использовать которые можно в домашних условиях!

Ванны с морской солью или зеленым чаем

Источник фото: pxhere.com

Морская соль является настоящим кладезем полезных минералов. Неспроста после отпуска на море кожа становится гладкой и нежной. Если пока у вас нет возможности отправиться в отпуск на побережье, то используйте ванны с морской солью. В теплую ванну достаточно добавить 250 г соли. Для усиления эффекта можете влить несколько капель эфирного масла цитрусовых.

Совет! Покупайте морскую соль в аптеке, отдавая предпочтение натуральной – без красителей и отдушек.

Отлично помогают и ванны с зеленым чаем. После них кожа становится эластичной и приобретает красивый оттенок, а целлюлитные бугорки исчезают. Для приготовления такой ванны нужно взять 5 столовых ложек зеленого чая и измельчить его до состояния порошка. Затем залить кипятком, настоять в течение 15 минут и добавить в теплую ванну.

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Целлюлит на ногах и попе Эффективные упражнения для ног и ляшек

Контрастный душ

Источник фото: pxhere.com

Суть данной процедуры заключается в чередовании умеренно горячей и холодной воды, струи которой направляются на проблемные зоны. Интервалы должны составлять около 30 секунд. Заканчивать контрастный душ необходимо холодной водой.

Если ежедневно проводить данную процедуру, то вскоре кожа приобретет гладкую поверхность и станет более упругой. Также активизируется процесс метаболизма, за счет чего излишние жировые отложения начнут «таять». А самое приятное, что данная процедура совершенно бесплатная!

Обертывания с кофе или глиной

Источник фото: pxhere.com

Обертывания создают своеобразный парниковый эффект, благодаря чему из организма выводится лишняя жидкость, шлаки и токсины. Уже после первого применения кожа становится более гладкой.

Наиболее бюджетными и эффективными являются следующие смеси для обертываний:

  1. Смесь из голубой или черной глины. Пакетик глины стоит всего 25 рублей и его хватит на 2 процедуры. Для приготовления смеси пол упаковки необходимо залить горячей водой и перемешать деревянной ложкой или лопаткой. Перед применением смесь необходимо остудить до терпимой температуры.
  2. Смесь из кофе и растительного масла. Смешайте кофе и подогретое растительное масло в пропорции 1:2. При желании вы можете увеличить количество кофе, если хотите достичь выраженного эффекта пилинга.

Способ применения довольно прост. Нанесите смесь на предварительно очищенную и распаренную кожу, обернитесь обычной пищевой пленкой и подождите 30-40 минут. Для усиления эффекта стоит надеть теплый домашний костюмчик или укрыться одеялом.

Как видите, красота не всегда требует больших материальных вложений. Вы можете использовать вышеперечисленные средства, не боясь, что они станут ударом по вашему кошельку!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: