Как не располнеть с годами: наносим упреждающий удар по возрастной полноте

В студенческие годы можно целыми днями есть сладости и поздно ужинать, оставаясь при этом в отличной форме. Однако после 25-30 лет метаболизм замедляется, и вредные пищевые привычки ведут к появлению жировых отложений.

Как же предупредить появление возрастной полноты? Далее рассмотрим действительно работающие советы, которые помогают сохранить стройность фигуры независимо от того, сколько вам лет.

Ешьте яблоки, черешню и брокколи

Источник фото: pxhere.com

Согласно исследованиям, которые провели американские ученые, поддерживать оптимальную скорость метаболизма помогают продукты, обогащенные флавоноидами. В эксперименте приняли участие сотни мужчин и женщин, которые включили в свой рацион продукты из списка ниже. Все участники эксперимента сохранили свой вес и даже немного похудели без каких-либо дополнительных усилий.

Продукты, обогащенные флавоноидами:

  • Виноград и красные яблоки;
  • Черешня, клубника, крыжовник;
  • Лук репчатый и лук-порей;
  • Зеленый чай.

Откажитесь от «плохих» продуктов

Источник фото: pxhere.com

Некоторые продукты вызывают резкое повышение уровня сахара в кровяном русле, из-за чего поджелудочной железе приходится вырабатывать большое количество инсулина. Инсулин «распихивает» излишек сахара в печень, мышцы и под кожу в качестве жира.

Список «плохих» продуктов:

  • Белый рис, макароны, выпечка;
  • Сахар, конфеты, молочный шоколад;
  • Жирные кисломолочные и молочные продукты;
  • Жирное мясо (например, свинина, утка, баранина);
  • Сосиски, сардельки, колбасы.

Не доверяйте рекламе

Источник фото: pxhere.com

Существуют «продукты-обманки», которые позиционируются в рекламе как диетические, но на деле таковыми не являются. Многие из них на этикетке содержат пометку «обезжиренный», при этом в своем составе имеют сахарный сироп. Типичные «продукты-обманки» – творожные сырки, фитнес-батончики и хрустящие хлопья. Их регулярное употребление становится настоящей «углеводной» угрозой для фигуры.

Совет! Если вы не можете обойтись без перекусов, то выбирайте полезные. Например, свежие овощи и фрукты, орешки, сухофрукты, натуральный йогурт, цельнозерновые хлебцы и пр.

Обеспечьте себе физические нагрузки

Источник фото: pxhere.com

Если тренировки в спортзале не доставляют вам радости, то и мучить себя не стоит. Вместо этого, вы можете кататься на велосипеде, совершать пешеходные прогулки, играть в теннис и другие подвижные игры на свежем воздухе. Также старайтесь совершать движения даже там, где раньше избегали их. Например, вместо того, чтобы воспользоваться лифтом, идите по лестнице.

Если вы будете выполнять все вышеперечисленные рекомендации, то проблемы с возрастной полнотой вам точно не грозят!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: