Как избавиться от чувства голода ? хитро боремся со зверскими приступами

В очередной раз корите себя ? за лишние килограммы, «прилипшие» к бокам и талии? И безуспешно пытаетесь бороться со зверскими ? приступами голода? Не стоит отчаиваться! ? У нас для вас отличные новости!

Существует целых 3 хитрых способа «обмануть» чувство голода и еще несколько полезных советов. Ваш аппетит больше не будет угрозой для вашей фигуры!

Ароматерапия

Источник фото: pexels.com

Недавние исследования доказали, что вдыхание эфирных масел помогает запустить обменные процессы в организме и подавить голод. Для этого используйте ингаляции, распылители или аромакулоны.

Если вы ощущаете сильные приступы голода во время стрессов и привыкли улучшать себе настроение сладостями, то вам помогут сладкие ароматы: розмарин, ваниль или корица. Данные ароматы отлично снимут нервозность.

Если голод чаще всего мучает вас перед сном, то используйте эфирное масло чабреца, шалфея, лаванды или фенхеля. После сеанса ароматерапии вы забудете о еде и сладко уснете.

Если у вас привычка постоянно что-то жевать, то для снижения аппетита рекомендуется использовать эфирное масло мяты, укропа или петрушки. При этом масло иногда можно заменять свежей зеленью.

Питьевой баланс

Источник фото: pexels.com

Зачастую наш организм путает жажду с чувством голода. И мы начинаем поглощать пищу, вместо того, чтобы просто попить. Поэтому соблюдение питьевого баланса является эффективным способом борьбы с приступами голода. В день необходимо выпивать не менее 1,5 л чистой воды без газов. При этом вода должна быть теплой, так как холодная только усилит чувство голода.

Обратите внимание! Если вам сложно пить большое количество чистой воды, то попробуйте улучшить ее вкус с помощью разнообразных полезных добавок: мяты, меда, корицы, лимонного сока, имбиря и пр.

Дробное питание

Источник фото: pexels.com

Диетологи советуют питаться 5-6 раз в день, но небольшими порциями. В этом случае вы сможете избежать резких скачков уровня инсулина в крови и зверских приступов голода, которые ведут к перееданию. Кроме того, питание маленькими порциями способствует сокращению объемов желудка.

Также важно приучить себя есть в одно и то же время. Это не только улучшит пищеварение, но и дисциплинирует организм. Вы перестанете ощущать чувство голода в часы, не предназначенные для приема пищи.

Еще несколько полезных советов

Источник фото: pxhere.com

Можете воспользоваться еще несколькими советами для избавления от приступов голода:

1. Чесночная настойка. Для ее приготовления разомните два зубчика чеснока и залейте 250 мл прохладной воды. Через 12 часов настойка будет готова к употреблению. Столовая ложка этой настойки перед сном значительно уменьшит разыгравшийся аппетит.

2. Дыхательная техника. Принцип действия такой: разнервничались – захотелось есть – подышали. Просто делайте глубокий вдох и продолжительный выдох на 5 счетов, одновременно стараясь расслабить руки, плечи и шею. Дышите таким образом пару минут.

3. Низкокалорийные перекусы. Вместо того чтобы бесконтрольно поглощать печенюшки, шоколадки и хот-доги, приучите себя к полезным и низкокалорийным перекусам. Например, брокколи со своими 50 калориями насытит лучше и на более продолжительное время, чем бутерброд из белого хлеба с колбасой.

Используйте вышеперечисленные способы, и ваше похудение будет комфортным и гораздо более успешным!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: