Перекус до 100 калорий: список из 7 реально вкусных вариантов

Медики и диетологи давно доказали, что для похудения нужно есть не реже, а чаще – 5 раз в день. Полноценный рацион должен состоять из 3-х основных приемов пищи и 2-х перекусов. Такой подход позволяет избежать резких скачков уровня инсулина в крови, упадка сил и возникновения сильного чувства голода, которое ведет к перееданию.

Однако перекусы должны быть правильными. Если вы будете жевать на ходу чипсы, гамбургеры или печенюшки, то это станет настоящей угрозой для вашей фигуры. Далее рассмотрим 7 вариантов реально вкусных перекусов до 100 калорий.

1. Обезжиренный йогурт с ягодами

Источник фото: pixabay.com

В 100 г обезжиренного греческого йогурта содержится всего 58 калорий, а его польза для организма неоценима. В йогурте много живых бактерий, которые нормализуют баланс кишечной микрофлоры и улучшают процесс пищеварения.

Превратить обычный греческий йогурт в настоящее лакомство можно, добавив в него чайную ложку меда и кусочки ягод и фруктов. Этот вариант перекуса станет настоящим спасением для сладкоежек!

2. Миндаль

Источник фото: pixabay.com

Миндальные орешки являются ценным продуктом питания. Они содержат большое количество полезных жирных кислот, растительных белков, витаминов группы В и клетчатки. Правда, увлекаться миндальными орешками специалисты не рекомендуют, ведь низкой калорийностью они не отличаются. Однако всего 10-12 зернышек помогут вам утолить голод надолго.

3. Полезные бутерброды

Источник фото: pixabay.com

Конечно, о бутербродах с белым хлебом, сливочным маслом и кружочком вареной колбасы и речи не идет. Такой перекус похудению не поспособствует. А если отдать предпочтение бутербродам на основе лаваша или хлебцев, свежих овощей, зелени, яиц или кусочка отварной курицы, то избыточный вес вам не грозит. К примеру, в бутерброде из лаваша, включающем 40 г отварной куриной грудки и по 20 г томата, белокочанной капусты и огурца, содержится не более 100 калорий.

4. Авокадо

Источник фото: pixabay.com

Авокадо занимает первое место по содержанию полезных веществ. Здесь и фолиевая кислота, и пищевые волокна, и витамин К, и медь, и растительные жиры. Отрежьте несколько ломтиков этого дара природы, сбрызните соком лимона, поперчите – и получите идеальный вариант перекуса, в котором менее 100 калорий!

5. Смузи

Источник фото: pixabay.com

В последнее время все большей популярностью пользуются низкокалорийные коктейли, называемые смузи. Они представляют собой питательные смеси из различных овощей, фруктов, ягод, молока, кефира или творога. Смузи прекрасно справляются с задачей утоления чувства голода и обогащают организм полезными элементами, не добавляя лишних калорий. К примеру, смузи, в составе которого по 50 г малины, клубники и банана, и 100 мл однопроцентного кефира содержится примерно 95 ккал!

6. Помидоры черри

Источник фото: pixabay.com

Прекрасные новости: помидорами черри вы можете перекусывать хоть весь день напролет, поскольку 10 штук содержат всего 50 ккал. Полезные пищевые волокна, витамин С, антиканцерогенное вещество лептин и приятный вкус вам гарантированны!

7. Курага

Источник фото: pixabay.com

Всего несколько штучек кураги – это веское «нет» чувству голода. Небольшая горсть этого сухофрукта содержит около 90 ккал. Кроме того, в нем большое количество витаминов группы В, клетчатки, антиоксидантов и фруктозы, которая важна для поддержания высокой работоспособности.

Неправильные перекусы зачастую являются главной причиной ожирения. А вот вышеперечисленные варианты перекусов обязательно помогут вам утолить голод без вреда для фигуры!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: