4 неявных признака того, что вы неправильно питаетесь

О здоровом питании написаны уже тысячи книг. Существует несколько десятков концепций, описывающих, какие продукты должны составлять рацион, а от каких следует отказаться. Однако желание питаться здоровой пищей может оказаться беспомощным перед мощной тягой к сладостям, фаст-фуду и жареным блюдам.

Когда организму не нравится пища, которую вы потребляете, он подает сигналы в виде ожирения и проблем с желудком. Однако есть еще 4 неявных признака того, что вы питаетесь неправильно.

1. Угри

Источник фото: pxhere.com

Причины появления акне до конца не изучены, однако большинство ученых склоняются к версии, что воспалительный процесс на коже провоцирует неправильное питание. Печень не справляется с большим количеством агрессивных токсинов, получаемых из еды, и они начинают выводиться через кожу.

Избавиться от токсинов поможет соблюдение питьевого режима. Пейте не менее 1,5 л чистой воды в день. Для усиления эффекта в воду можете добавлять дольки лимона, измельченный имбирь, корицу и мед.

2.  Головная боль

Источник фото: pxhere.com

Немногие об этом задумываются, но часто головные боли возникают из-за нарушений работы кишечника. Это случается вследствие употребления вредной пищи и алкоголя. Улучшить работу кишечника поможет употребление нежирных кисломолочных продуктов и гречки.

 

ЧИТАЙТЕ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Диетическая выпечка при похудении — самые вкусные рецепты с фото Как приготовить овсяноблин: ПП рецепт с фото

 

 

Совет! Если вы не можете без алкоголя, то отдавайте предпочтение сухому красному вину. Оно содержит полезные ферменты и микроэлементы.

3. Постоянное чувство усталости

Источник фото: pxhere.com

Когда мы съедаем большую порцию высококалорийной пищи, то уровень инсулина в крови резко поднимается и через короткий промежуток времени также резко снижается. В результате, возникает упадок сил. Чтобы поддерживать оптимальный уровень инсулина в крови и избежать постоянного чувства усталости, рекомендуется есть 5-6 раз в день, но небольшими порциями.

4. Целлюлит

Источник фото: pxhere.com

По своей сути, «апельсиновая корка» представляет собой накопление в клетках избытка жидкостей, токсинов и продуктов распада. В итоге, они увеличиваются в размерах, образовывая целлюлитные бугорки. Избавиться от целлюлита поможет специальный рацион, который исключает жирную пищу и продукты, задерживающие жидкость в организме (к примеру, соль и алкоголь).

Не попадайте в рабство к своим вкусовым рецепторам и научитесь говорить «нет» вредным продуктам. Тогда ваше отражение в зеркале и самочувствие будут всегда вас радовать!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: