Как сделать пропорции тела близкими к идеальным: рекомендации

Рост, вес, объем груди, талии и бедер – все это на самом деле большого значения не имеет. Главное, правильные пропорции. Но что делать, если природа не наградила вас идеальными параметрами?

Скрыть реальные пропорции и создать новые, близкие к идеальным, очень просто. Важно лишь правильно подбирать одежду и аксессуары. Далее рассмотрим рекомендации, которые действительно работают.

Зрительная коррекция фигуры

Источник фото: pexels.com

Если у вас маленькая грудь, то носите вещи, которые добавят объема этой части тела. Подойдут карманы с крупными рисунками в верхней части лифа, воротник жабо, рюши и многослойные компоненты. Круглый вырез не рекомендуется, лучше покупайте вещи с V-образным.

Обратите внимание! Отличным выходом из положения станет лиф с эффектом push-up.

Слишком широкие плечи также можно скорректировать. Носите удлиненные бусы, цепочки или шарфы. Выбирайте жакеты с цельнокроеными рукавами или вещи с руками «реглан». Среди принтов отдавайте предпочтение вертикальной полоске. А вот крупного рисунка и горизонтальных полосок придется отказаться. Также не подойдут вещи с подплечниками.

Если у вас большой живот, то визуально скрыть его помогут удлиненные жилеты, костюмы-тройки и брюки с завышенной талией. Делать акценты на животе не рекомендуется, поэтому откажитесь от ношения поясов и юбок в сборку на талии. Также не подойдет прозрачная одежда.

Если у вас чрезмерно широкие бедра, то носите классические брюки со стрелками и юбки расклешенного кроя. Ткань в вертикальную полоску также поможет скорректировать данный недостаток. Если же у вас узкие бедра, то выбирайте крупный принт на юбках и брюках. Добавить объема помогут накладные карманы.

При низком росте рекомендуется носить обувь на каблуках, шпильках или танкетке. Сумочки выбирайте на длинном ремне. Что касается одежды, то вам подойдут модели с вертикально расположенными застежками и молниями. А вот от джинсов с низкой посадкой, широких ремней и обуви на плоской подошве стоит отказаться.

Одежда и аксессуары – мощное оружие современной женщины, которое позволяет умело спрятать свои недостатки и приблизиться к идеальным пропорциям тела.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: