Массаж травяными мешочками в домашних условиях

Массаж травяными мешочками в домашних условиях

Фитотерапия, или лечение травами – один из древнейших способов лечения болезней. Все процедуры проводятся с использованием трав. Она относится к нетрадиционной медицине, но, тем не менее, эффект от нее не менее значим, чем от классических аптечных препаратов. На самом деле, это целая наука – знать полезные свойства той или иной травы, которая часто просто растет под нашими ногами. Существуют даже определенные школы и курсы, на которых обучают этим методикам.

Массаж травяными мешочками в домашних условиях – одна из разновидностей фитотерапии. Он представляет собой лечение массажем при помощи нагретых мешочков, внутри которых находится травяной сбор, например, из пачули, имбиря, куркумы, лайма, эфирных масел, камфоры.

Травяные мешочки для массажа: сделать как?

Травяные мешочки можно сделать самому. Для этого необходимо поместить травяной сбор в мешочек из хлопка или льна. Его можно сшить из ткани, а для удобства пришить деревянную ручку или веревочку. Используйте травяные мешочки для массажа своими руками только один раз, поскольку они впитывают в себя шлаки, пот, все вредные вещества, которые будут выделяться из организма.

Массаж травяными мешочками в домашних условиях

Такая процедура помогает избавиться от депрессии, улучшить общее самочувствие организма, вернуть здоровый сон, нормализовать артериальное давление.

Массажные мешочки могут использоваться практически на всех участках тела, кроме особо чувствительных. Эта процедура очень приятна, она способствует полному расслаблению тела, поэтому особо хороша после напряженного рабочего дня или недели. Может применяться как самостоятельно, так и в качестве дополнения к традиционному тайскому массажу.

Массаж травяными мешочками в домашних условиях начинают делать со спины. Мешочек предварительно нужно разогреть. Далее поглаживающими движениями им водят вдоль поясницы. Следующий этап – растирания мышц. После этого переходим к вращательным и надавливающим движениям. Со временем начинайте более интенсивные движения, это будет способствовать достижению нужного эффекта, поскольку травы начнут отдавать свои полезные вещества вашему организму.

Массаж травяными мешочками в домашних условиях

Массаж травяными мешочками в домашних условиях:

  • выводит шлаки, токсины;
  • снимает стресс;
  • активизирует циркуляцию крови, в результате чего тело насыщается кислородом;
  • помогает почувствовать необыкновенную легкость во всем теле;
  • снимает накопившуюся усталость и нагрузку.

Массаж мешочками с травами вы можете посмотреть на видео.

Массаж лица травяными мешочками

Такая процедура способствует восстановлению кожи, избавлению от прыщей и морщин, регенерации. Здесь важно воздействие на определенные участки лица. На кожу вначале нужно нанести оливковое масло или крем. После этого можно начинать саму процедуру, которая предусматривает прикладывание разогретых мешочков к биологически активным точкам.

Массаж травяными мешочками в домашних условиях

Массаж масляными мешочками

Делается с добавлением эфирных масел, которые способствуют выведению жиров из организма. Кожа в результате становится более упругой и гладкой. Добавление красного перца также избавляет от «апельсиновой корки». Это происходит благодаря ускорению обмена веществ и выведению жидкости из организма.

Имейте в виду, что у всех этих процедур есть противопоказания, например:

  • аллергия;
  • опухолевые заболевания;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • непереносимость одной или нескольких трав, используемых во время сеанса;
  • беременность;
  • сахарный диабет.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: