Худеем и укрепляем мышечный корсет: 4 упражнения по методике Мюллера

Многие девушки выполняют упражнения с целью похудеть, забывая при этом уделять внимание укреплению мышечного корсета. А ведь он служит защитой для внутренних органов и обеспечивает правильное расположение позвоночника.

Зачастую различные патологии появляются на фоне ослабленного мышечного корсета. Упражнения по методике Мюллера позволяют достичь сразу две цели: похудеть и вместе с тем укрепить нужные мышцы!

Упражнение №1

Встаньте прямо, сомкните пятки, а носки разведите врозь. На вдохе наклонитесь влево, одновременно переводя полусогнутую правую руку за голову. Сделайте выдох и распрямитесь.

Источник фото: youtube.com (канал alsan)

На вдохе сделайте наклон вправо с полусогнутой левой рукой, а на выдохе распрямитесь.

Источник фото: youtube.com (канал alsan)

Важно! Выполняйте все упражнения достаточно быстро, но избегайте резких движений.

Упражнение №2

Встаньте прямо, ступни расположите параллельно друг другу (они должны быть почти сомкнуты), руки разместите на поясе. Из этого положения на вдохе тяните носочек и отводите левую ногу назад, а затем возвращайтесь в исходное положение. Все то же самое проделайте и с другой ногой, но уже на выдохе.

Источник фото: youtube.com (канал alsan)

Упражнение №3

Встаньте прямо, ноги расположите параллельно друг другу, руки опустите. Поочередно поднимайте согнутые в колене ноги. При этом носок должен быть опущен вниз.

Источник фото: youtube.com (канал alsan)

Упражнение №4

Оставляя верхнюю часть ноги неподвижной, поочередно сгибайте в коленях левую и правую ноги. Удар пяткой по ягодице – признак соблюдения правильной техники выполнения.

Источник фото: youtube.com (канал alsan)

Важно! Эти упражнения лучше выполнять, надев лишь мягкую ночную рубашку. При этом получится воздушная ванна, которая очень полезна сама по себе.

Гимнастика Мюллера существует уже не один десяток лет и до сих пор не теряет своей актуальности, а все потому, что по эффективности ей практически нет равных!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: