Убираем живот и бока за короткий срок: комплексный подход

Отражение в зеркале совсем не радует? Обтягивающая одежда покинула гардероб из-за выпирающего живота и боков? Пора задуматься, почему фигура «поплыла» и начать действовать!

Существует 5 способов убрать живот и бока. Их комплексное применением позволит вам достичь отличных результатов и с гордостью демонстрировать свою фигуру на пляже!

Правильно питайтесь

Источник фото: pexels.com

Вряд ли похудение будет эффективным без корректировки своего рациона. Если вы хотите достичь плоского живота, то ограничьте потребление сладостей, копченостей, жирных и жареных блюд. Также рекомендуется исключить употребление спиртных напитков и лимонадов, так как калорий в них больше, чем во многих десертах.

Составляя меню, отдавайте предпочтение:

• нежирным сортам рыбы (минтай, тунец),
• постному мясу (курица, индейка, крольчатина),
• малокрахмалистым овощам (огурец, морковь, редис и пр.),
• нежирным кисломолочным продуктам.

В ограниченном количестве в рационе могут присутствовать источники полезных жирных кислот – оливковое масло, авокадо, орехи.

Важно! Заведите пищевой дневник и записывайте туда все, что вы едите. Так вам будет легче контролировать свой рацион.

Занимайтесь спортом

Источник фото: pexels.com

Убрать живот и бока помогут разнообразные кардиотренировки: бег, аквааробика, плавание, прыжки через скакалку, езда на велосипеде и пр. Из статических упражнений делайте планку и боковую планку. Вращение обруча с утяжелителем – еще один отличный метод избавиться от жира в области живота и добиться тонкой талии.

Для эффективного похудения тренировки должны быть 3-4 раза в неделю. Даже если вы сильно устали не пропускайте занятия. Просто уменьшите количество подходов или замените выполнение упражнений прогулкой на свежем воздухе.

Делайте медовые обертывания

Источник фото: pexels.com

Все знают о пользе меда при приеме внутрь. Однако его можно использовать и в качестве косметического средства, которое помогает избавиться от жира на животе и боках. Кроме того, он отлично устраняет «апельсиновую корку», выводит токсины и ускоряет обменные процессы на клеточном уровне.

Рассмотрим 2 варианта смесей для обертывания:

1. Возьмите 4 ст. ложки натурального меда и добавьте к нему 4 капли эфирного масла бергамота и 8 капель масла цитрусовых. Смесь тщательно перемешайте.

2. Смешайте растопленный мед с морской солью. Пропорции вы можете подобрать самостоятельно.

Смесь наносится на предварительно очищенную кожу, а сверху накрывается обычной пищевой пленкой. Для максимального эффекта можете накрыться теплым одеялом или надеть теплую одежду. Спустя полчаса смойте смесь теплой водой и нанесите увлажняющий крем.

Избегайте стрессов

Источник фото: pexels.com

Американские ученые доказали, что при частых стрессах жир на животе появляется даже у худеньких девушек. Дело в том, что в стрессовых ситуациях надпочечники выделяют особый гормон – кортизол, который провоцирует постоянное чувство голода и усиленное накопление жировых отложений в районе талии. Расслабиться и снять стресс хорошо помогают горячие ванны, прослушивание спокойной музыки и специальные дыхательные техники.

Высыпайтесь

Источник фото: pexels.com

Многие пренебрегают значением сна в процессе похудения, а ведь он играет важную роль. Когда мы спим, в организме вырабатывается гормон лептин, который отвечает за регуляцию количества жировых отложений. Когда его не хватает, организм начинает неконтролируемо запасать жиры.

Пользуйтесь данными советами и отличные результаты похудения не заставят себя ждать!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Арина

    хрень какая-то

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: