К черту корректирующее белье! Как утянуть живот по-настоящему: 5 способов

Выпирающий живот является распространенной проблемой, которая портит весь образ. Из-за него женщинам приходится носить непривлекательную мешковатую одежду или носить корректирующее белье.

К счастью, существует 5 простых способов, комплексное применение которых поможет обрести плоский живот. Спустя пару недель после начала активных действий вы сможете с гордостью продемонстрировать свою фигуру на пляже!

1. Придерживайтесь принципов правильного питания

Источник фото: pxhere.com

Чтобы убрать живот, придется создать дефицит калорий в рационе. Для этого следует отказаться от потребления «мусорной» еды (чипсы, хот-доги, майонез и прочие соусы, полуфабрикаты). Также стоит сократить количество копченых и жареных продуктов в своем рационе. Мясо и рыба обязательно должны присутствовать в меню, однако лучше выбирать нежирные сорта.

Соль рекомендуется полностью исключить, так как она препятствует выведению жидкости из организма. Сахар и сладости лучше заменить натуральным медом. Он хоть и высококалориен, зато содержит ферменты, способствующие похудению.

В день необходимо съедать не менее 600 г различных фруктов и овощей. Однако стоит помнить, что не все из них одинаково полезны. Избегайте фруктов с высоким содержанием фруктозы, так как она разжигает аппетит и очень быстро «насыщает» печень гликогеном. К таким фруктам относится виноград, банан, черешня, инжир и пр. Также следует сократить количество крахмалистых овощей в своем рационе. К овощам с высоким содержанием крахмала относится картошка, морковь, свекла и пр.

2. Соблюдайте водный баланс

Источник фото: pxhere.com

В течение дня необходимо выпивать не менее 2 литров чистой негазированной воды. Она ускоряет обменные процессы в организме, участвует в процессе жиросжигания, выводит агрессивные токсины и шлаки.

Чтобы убрать живот, нужно обеспечить активный водообмен и выполнять следующие правила:

1. С самого утра активизировать метаболизм поможет стакан воды, выпитый натощак. Чтобы усилить эффект, можете добавлять в воду различные полезные добавки. К примеру, мяту, лимон, имбирь или корицу.

2. Выпивайте по стакану воды за 20 минут до каждого приема пищи. Это поможет снизить аппетит и привести пищеварительную систему в «боевую» готовность.

3. За 2 часа до того, как отправиться в кровать, обязательно выпивайте стакан воды, так как влага активно расходуется даже во время сна (вместе с потом и дыханием).

Важно! Вода должна быть не холодной и не горячей, а теплой. Дело в том, что холодная разжигает аппетит, а горячая активизирует чрезмерную выработку желудочного сока.

3. Откажитесь от алкоголя

Источник фото: pxhere.com

Слышали выражение «пивной животик»? Оно придумано не зря! Пиво является не самым высококалорийным алкогольным напитком, однако мало кто ограничивается одним стаканом. Кроме того, оно содержит фитоэстрогены, которые способствуют накоплению жира.

Что касается остальных алкогольных напитков, то в них очень много сахара. Особенно в различных «клубных коктейлях» – Мохито и Пина-Коладе. Также зашкаливающим содержанием сахара отличаются водка, коньяк и ром.

Обратите внимание! Лишь изредка можно позволить себе выпить бокал сухого красного вина, так как оно содержит элементы, способствующие омоложению организма и ускорению метаболизма.

4. Избегайте стрессов и высыпайтесь

Источник фото: pixabay.com

Стрессы повышают уровень гормона кортизола в организме, который, в свою очередь, усиливает аппетит и способствует активному накоплению жировых отложений, «прилипающих» преимущественно к талии. Чтобы сохранять спокойствие в любой ситуации, рекомендуется освоить специальные дыхательные техники и медитации. Также справиться со стрессом помогут аптечные средства: экстракт валерианы, пустырник, глицин и пр.

Многие недооценивают важность сна в процессе жиросжигания, а ведь его недостаток приводит к снижению выработки гормона лептина, который регулирует количество жировых отложений. При этом уровень уже известного гормона кортизола повышается.

Старайтесь спать не менее 8 часов в день. Оптимальное время для засыпания – с 22:00 до 23:00. Перед сном рекомендуется проветривать помещение или совершать небольшую прогулку на свежем воздухе. Также будет полезным прослушивание классической музыки.

5. Регулярно занимайтесь спортом

Источник фото: pixabay.com

Самый простой способ убрать живот в домашних условиях – это хула-хуп. Рекомендуется приобрести обруч с массажными насадками и весом не более 2 кг. Ежедневно крутите хула-хуп по 10-15 минут, постепенно увеличивая время тренировки до получаса. Крутить обруч необходимо в обе стороны. Поначалу не стоит делать большую амплитуду, чтобы не навредить позвоночнику.

Обратите внимание! Крутить хула-хуп не рекомендуется при заболеваниях почек, печени или женских половых органов.

Также избавиться от живота помогут такие упражнения, как скручивания, махи ногами и ножницы. В качестве дополнения можно использовать бег, акваароэбику и плавание.

Первые результаты вы увидите уже спустя неделю после начала активных действий и сможете носить одежду, которая подчеркивает талию!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: