Безопасная экспресс-диета «Минус размер» от Алексея Ковалькова

В 2015 году перед 8 марта диетолог и доктор наук Алексей Ковальков сделал настоящий подарок женщинам в виде книги «Минус размер». В очередном творении он описывает безопасную экспресс-диету, которая позволяет сбросить примерно 5-7 кг.

Данный метод похудения не предполагает голодания, а значит, вам не придется страдать от упадка сил и падать в голодный обморок. Диетолог сделал упор на устранении факторов, которые влияют на набор веса. Он составил рацион, основой которого выступают белки и полезные жиры. А углеводы из меню практически полностью исключаются.

Основные правила

Источник фото: pexels.com

1. Под запретом такие продукты, как макароны любых сортов, шоколад, мучные и хлебобулочные изделия, сахар и сладости, фрукты, газировка, пакетированные и свежевыжатые соки. Никаких полуфабрикатов, фаст-фуда и жаренного мяса на столе также быть не должно. Употребление соли рекомендуется свести к минимуму.

2. В числе разрешенных продуктов: рыба и мясо нежирных сортов, орехи, малокрахмалистые овощи (редис, орурец и пр.), растительные масла первого отжима, маложирные молочные и кисломолочные продукты.

3. В день необходимо выпивать не менее 1,5 литра чистой воды и зеленого чая. Пить необходимо до еды, а не после нее. Иначе появится брожение в животе, а все пищеварительные процессы замедлятся. Это приведет к усиленному накоплению жировых отложений.

4. На время диеты стоит отказаться от алкогольных напитков. Лишь иногда за ужином можете позволить себе выпить бокал красного сухого вина.

5. Мясо и рыбу нужно готовить на пару или запекать. Мясо лучше сочетать с овощами, а рыбу – с творогом и овощами. Овощи по возможности употребляйте сырыми, а крупы заваривайте кипятком (но не варите).

7. Обязательным дополнением к диете должны стать регулярные физические нагрузки. На начальном этапе Ковальков советует заниматься ходьбой (не менее 14 тысяч шагов в день) или бегом (не менее 40 минут в день). Далее нужно перейти на умеренные силовые упражнения.

8. Полезными будут посещения бани или сауны, массажи и обертывания. Они помогут предотвратить потерю тонуса кожи, которая часто случается при быстром похудении.

9. Резкое изменение рациона всегда ведет к сбоям в организме. Поэтому необходимо подготовиться к диете, постепенно исключая из рациона запрещенные продукты. Также выходить из диеты нужно осторожно: не стоит набрасываться сразу на все запрещенные продукты.

Преимущества диеты Ковалькова

Источник фото: pexels.com

Диета от доктора наук Алексея Ковалькова оказывает на организм следующее комплексное воздействие:

  • Нормализация функционирования кишечника;
  • Ускорение обменных процессов;
  • Стремительная потеря жировой ткани;
  • Омоложение на клеточном уровне;
  • Устранение или уменьшение проявлений целлюлита;
  • Снижение уровня сахара в кровяном русле;
  • Насыщение организма клетчаткой;
  • Восстановление водно-солевого баланса.

Возможные побочные эффекты и противопоказания

Источник фото: pexels.com

В первые дни диеты может ощущаться упадок сил, усталость и головокружение. Если состояние будет неудовлетворительным в течение двух суток, то стоит прервать диету и обратиться к доктору.

Категорически запрещается использовать методику, если:

  • Имеются любые острые и хронические заболевания;
  • Возраст до 18 или после 35 лет.

Также диета не рекомендована при беременности и в период лактации.

Если вы посоветовались со специалистом и у вас не выявлено запретов к использованию данной методики похудения, то смело к ней приступайте. За несколько дней вы сможете привести свое тело в порядок и подготовиться к сезону купальников.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: