Голливудская улыбка без виниров: безопасные советы для белизны зубов

Белые зубы – это не только показатель здоровья, но и определенный сигнал о своем положении в социуме. Психологи давно выявили, что человек с белоснежной улыбкой подсознательно воспринимается как более успешный и обаятельный.

Обладателям голливудской улыбки легче заводить знакомства, они вызывают большее доверие у людей и им все хотят понравиться. Далее рассмотрим безопасные советы для белизны зубов, которые вам точно помогут!


Питание

Источник фото: maxpixel.net

Если вы любите кофе, можете иногда выпить бокал красного вина и курите сигареты, то не стоит удивляться, что со временем цвет зубной эмали становится темнее. Кроме того, белоснежной улыбке не способствуют черный чай, кока-кола, соусы и соки темного цвета. Если отказываться от вышеперечисленных продуктов вы не желаете, то полощите рот сразу после их употребления. Красящие напитки лучше всего пить через трубочку.

Обратите внимание! Чтобы быстро очистить зубы после употребления красящих продуктов, можете съесть яблоко, белокочанную капусту, редис или сельдерей.

Кокосовое масло

Источник фото: pixabay.com

Масло из мякоти кокосового ореха, является уникальным продуктом, который используется для многих целей. Наиболее часто кокосовое масло применяется для гигиены полости рта. Просто нанесите небольшое количество масла на зубы до чистки зубов. Подождите несколько минут и почистите зубы традиционным способом.

Кокосовое масло на 50% состоит из лауриновой кислоты, которая уничтожает бактерии, вызывающие развитие кариеса и неприятный запах изо рта. При постоянном применении этого дара природы уменьшается степень зубного налета.

Аптечные средства

Источник фото: pixabay.com

Осветлить цвет эмали поможет зубная паста с мягкими абразивными частичками. Также в самостоятельно зубы можно отбеливать посредством гелей и ополаскивателей для полости рта. Однако для получения эффекта придется подождать: такие средства начинают действовать спустя определенное время пользования.

Обратите внимание! Если вы приобрели высокообразивную пасту, то пользоваться ей рекомендуется только раз в два дня, чтобы точно не повредить зубную эмаль.

Маскировка цветом

Источник фото: pixabay.com

Выбирайте губную помаду или блески насыщенно-красного и розового цвета с холодным подтоном. Они визуально сделают зубы белее. В то время как помады с оранжевым или коричневым подтоном лишь подчеркивают желтизну зубов, а яркие оттенки цвета фуксии делают эмаль более тусклой.

Белоснежная улыбка – большой козырь во многих сферах жизни, поэтому есть смысл за нее побороться!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: