Готовимся к пляжному сезону: 5 хитростей для подтянутого тела и гладкой кожи

Потускневшая кожа, дряблое тело и целлюлит производят не лучшее впечатление. И если в холодное время года недостатки можно скрыть с помощью одежды, то летом они не позволят чувствовать себя красивой и уверенной.

Однако не стоит расстраиваться! Ведь существует 5 хитростей, которые помогут подтянуть тело и добиться гладкой кожи. Так что уже сейчас начинаем готовиться к пляжному сезону, следуя дельным советам!


1. Контрастный душ и другие водные процедуры

Источник фото: pixabay.com

Водные процедуры – отличный метод улучшить тонус кожи. Особенно эффективен контрастный душ. Он ускоряет метаболизм, способствует укреплению сосудов и помогает устранить «апельсиновую корку». Начинать процедуру необходимо с комфортной температуры воды для расслабления, а затем постепенно делать ее приемлемо-горячей. После минуты нахождения в горячей воде, на 40 секунд включите холодную воду. Повторите эту последовательность несколько раз.

Сделать кожу гладкой и расслабиться после тяжелого дня хорошо помогают ванны с различными полезными добавками: морской солью, эфирными маслами, молоком и медом. Также прекрасный способ подтянуть кожу – еженедельное посещение бани.

2. Шоколадные обертывания

Источник фото: pixabay.com

Салоны красоты предлагают различные виды обертываний, однако данную процедуру можно делать и в домашних условиях. Наиболее приятным и эффективным считается шоколадное обертывание. Для такой процедуры необходимо растопить натуральный черный шоколад на водяной бане, затем остудить его и нанести на тело. Затем нужно обернуться обычной пищевой пленкой и сверху надеть теплую пижаму (либо лечь под одеяло). Уже после первой процедуры вы почувствуете, что кожа стала более подтянутой. А аромат сладкого лакомства снимет раздражение и усталость.

3. Питьевой режим

Источник фото: pixabay.com

Светлана Фурс, специалист в области диетологии, провела наглядный эксперимент. Несколько сотен девушек, не отказываясь от своего привычного рациона, соблюдали питьевой режим. В результате, многие всего за пару недель сбросили 3-4 килограмма.

Правила питьевого режима:

  • Чтобы с самого утра разогнать метаболизм, выпивайте стакан теплой воды натощак.
  • Откажитесь от привычки запивать пищу или пить сразу после еды. Это отрицательно сказывается на пищеварительных процессах и вызывает брожение в животе.
  • Пейте по 200 мл воды за полчаса до каждого приема пищи, чтобы уменьшить чувство голода и привести желудок в рабочее состояние.

Важно! Суточная норма потребления воды для каждого человека индивидуальна и рассчитывается по следующему принципу: 40 мл на кг веса. При интенсивных физических нагрузках и в жаркую погоду потребление воды нужно увеличить.

4. Спортивные упражнения

Источник фото: pixabay.com

Сбросить вес к пляжному сезону хорошо помогут кардионагрузки (к примеру, бег и прыжки). Однако для придания телу красивого рельефа необходимо дополнять их силовыми упражнения. Особенно хорошо помогают приседания с утяжелителями (1-2 кг). Для укрепления мышц всего тела необходимо делать планку. При этом важно не прогибать спину, а стараться держать ее прямой.

Совет! Если у вас нет времени на полноценные тренировки, то просто старайтесь больше двигаться. К примеру, вместо того, чтобы воспользоваться лифтом, идите пешком по лестнице.

5. Пилинги

Источник фото: pixabay.com

Пилинг – очень полезная процедура, которая помогает удалить омертвевшие клетки и сделать кожу более гладкой. Однако важно не переусердствовать, иначе эпидермис пересохнет и начнет шелушиться. Если у вас жирная или нормальная кожа, то можно делать пилинг пару раз в неделю. Если же кожа у вас сухая, то проводите очищающую процедуру раз в неделю.

Вы можете самостоятельно изготовить скраб и провести процедуру в домашних условиях. Для этого соедините морскую соль с оливковым маслом или кофе с натуральным медом. Получившийся натуральный скраб нанесите на кожу и помассируйте несколько минут, после чего смойте теплой водой.

Заботьтесь о своем теле и оно долго будет радовать вас своим идеальным видом!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: