Почему на самом деле вы стройнее, чем думаете

«80% женщин видят себя толще, чем они есть на самом деле» – к такому выводу пришел известный итальянский профессор Лонго. Что же искажает наше визуальное восприятие собственного тела?

В числе основных причин рассматривается сутулость, неподходящая одежда и заниженная самооценка. Давайте рассмотрим истоки и способы решения данных проблем.

Вы сутулитесь

Источник фото: pxhere.com

Сутулость делает фигуру визуально более полной и непривлекательной. К счастью, есть множество способов добиться правильной осанки в домашних условиях, тем самым улучшив свой внешний вид. Регулярно делайте растяжку и такие упражнения, как лопаточные отжимания, планка и отведение лопаток. Также справиться с плохой осанкой поможет йога, которая укрепляет проблемные зоны.

Вы носите неподходящую одежду

Источник фото: pixabay.com

Существует несколько предметов гардероба, которые заставляют вас выглядеть толще:

1. Брюки с низкой посадкой. Данный элемент гардероба вряд ли способен кого-то украсить, особенно если виден свисающий живот. Также он визуально укорачивает ноги.

2. Лосины. Если вы не являетесь обладательницей подтянутых рельефных ног, то стоит отказаться от ношения этой вещи вне стен спортивного зала.

3. Одежда с широкими горизонтальными полосами, принтом в виде больших цветов или крупного горошка визуально полнит. А вот узкие горизонтальные полоски, небольшие цветочки или мелкий горошек, наоборот, делают стройнее.

Обувь также влияет на восприятие фигуры. Если вы хотите, чтобы ваши ножки смотрелись стройнее, то откажитесь от моделей без каблука на шнуровке. Такая обувь очень напоминает мужскую и утонченности женской фигуре не добавляет.

Заниженная самооценка

Источник фото: pxhere.com

Многие женщины воспринимают других лучше, чем себя, и с каждым днем становятся все более недовольными собственной фигурой. Они изводят себя постоянными мыслями о несовершенствах, а ведь в реальности все не так плохо! Чтобы справиться с заниженной самооценкой, необходимо каждый день смотреть на себя в зеркало и акцентировать внимание на своих преимуществах. Только в этом случае вы сможете прийти к адекватному восприятию собственного тела.

Ничто не поднимает настроение женщины так, как уверенность в том, что она хороша собой. Вышеперечисленные советы помогут вам достичь гармоничного состояния!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: