Вакуум – эффективное упражнение для плоского животика

Даже стройные люди не всегда могут похвастаться отсутствием жира в области живота. Одним из наиболее эффективных упражнений, помогающих справиться с этой проблемой, является вакуум. Оно было заимствовано из древней практики йоги, поэтому его выполнение помогает не только добиться плоского живота, но и зарядиться энергией.

Если правильно выполнять упражнение вакуум, то спустя месяц постоянных тренировок вы сможете убрать излишний объем в талии и оздоровить организм. Далее рассмотрим технику выполнения упражнения и узнаем, каких результатов с помощью него можно добиться.

Польза вакуума

Источник фото: pixabay.com

Не зря это упражнение было позаимствовано из йоги, где главной целью является не только эстетика, но и гармония между телом и душевным состоянием.

Упражнение вакуум помогает:

  • Сократить объемы живота;
  • Успокоить нервную систему и избавиться от стресса;
  • Улучшить кровоснабжение органов брюшины;
  • Активизировать перистальтику кишечника и вывод агрессивных токсинов;
  • Улучшить пищеварительные процессы;
  • Оздоровить эндокринные железы;
  • Предотвратить застойные процессы в тазу;
  • Достичь состояния легкости во всем теле.

Обратите внимание! От выполнения упражнения необходимо отказаться при сердечных патологиях, заболеваниях легких, язве желудка и других серьезных патологиях органов брюшины, во время критических дней (особенно если они болезненны) и на любом сроке беременности.

Техника выполнения

Новичкам данное упражнение лучше делать в положении лежа. Так будет легче втянуть живот, а органы брюшины получат отличный массажный эффект. Еще одно преимущество – тренироваться можно прямо в кровати.

Техника правильного выполнения упражнения:

1. Лягте, руки расположите вдоль тела. Хорошо расслабьтесь, чтобы в теле не осталось напряжения. Ноги согните в коленях. Затем неспешно вдыхайте и выдыхайте, чтобы придать себе нужный настрой.

Источник фото: youtube.com (канал Про Твой Спорт)

2. Начните делать вакуум – сделайте сильный вдох через нос и резкий выдох через рот, пытаясь при этом прижать живот к пояснице. Зафиксируйте данную позицию с задержкой дыхания на 7-8 секунд. Затем повторите упражнение.

Источник фото: youtube.com (канал Про Твой Спорт)

Обратите внимание! Постепенно задержку дыхания при выполнении упражнения можно увеличить до 20 секунд. А количество повторов увеличить до 10.

Выполняйте упражнение перед первым приемом пищи в утренние часы или вечером перед тем, как лечь спать. Когда вы хорошо освоите вакуум, попробуйте его усложнить и сделать упражнение лежа с прямыми ногами. Далее можете переходить к выполнению сидя или стоя на четвереньках.

Для того, чтобы добиться отличных результатов, важно не только делать упражнение, но и пересмотреть свой рацион и соблюдать питьевой баланс. При таком подходе уже очень скоро ваша талия станет предметом вашей гордости!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: