Соль и красивая фигура: «гороскоп» совместимости

Суточная норма потребления соли составляет всего 7 граммов, однако почти все люди превышают это количество в несколько раз. А ведь хлорид натрия препятствует выведению излишней жидкости и вредных веществ из организма, что негативно отражается на состоянии здоровья и внешнем виде.


Соль и красивая фигура могут быть совместимы. Однако переизбыток этой специи наносит значительный вред. На время исключив хлорид натрия из своего рациона, вы с легкостью похудеете и улучшите здоровье. Рекомендуется время от времени использовать бессолевую диету.

Бессолевая диета: основные положения

Источник фото: pixabay.com

1. Самое важное – не солите еду, как бы вам того ни хотелось. Лучше вообще не хранить дома соль, чтобы по привычке нечаянно не посолить блюдо. Тогда вся диета будет безуспешна.

2. Пейте не меньше 1,5 литров чистой негазированной воды. Она поможет ускорить обмен веществ и вывести накопившиеся вредные вещества из организма. Кроме того, вода участвует в липолизе (расщеплении жиров).

3. Кушайте часто, но небольшими порциями. Идеальная схема приема пищи: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин.

4. Среднесуточная норма потребления калорий для женщин составляет примерно 1600-1800. Для того чтобы похудеть без вреда для здоровья, калораж необходимо сократить на 300 единиц.

5. Последний прием пищи должен осуществляться не позднее, чем за 3 часа до сна. А вот выпить стакан воды можно за 2 часа до сна.

6. Чтобы улучшить вкусовые качества блюда, можно использовать чеснок, имбирь, майоран, базилик, лук или перец.

Совет! На время бессолевой диеты желательно принимать витаминные комплексы, содержащие кальций и магний.

За две недели бессолевой диеты вы сможете потерять до 7 килограммов и наладите водно-солевой баланс. Однако в жаркую погоду не рекомендуется ее придерживаться, так как соль активно будет выводиться вместе с потом.

Важно отметить, что слишком долгое исключение соли из рациона может навредить вам, ведь она помогает нормальному функционированию ЖКТ. Хлорид натрия принимает участие в выработке желудочного сока, поэтому его полное отсутствие ухудшит процесс переваривания и усвоения продуктов. Также возможны такие неприятные последствия, как головокружение, слабость, повышенная утомляемость и судороги.

Помните, что во всем важно соблюдать меру и соль не исключение! Не нужно навсегда отказываться от соли, достаточно просто сократить ее потребление.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: