Все дельные советы по похудению в одной статье: 19 советов

К реализации любой идеи стоит подходить, вооружившись знаниями. Похудение здесь – не исключение, и даже более того: только достаточная информированность и упорство позволят достичь результата быстро и не делая лишних телодвижений.

Источник фото: pixabay.com

Диетологи, интернет-блогеры, бабушки у подъезда и удачно похудевшая подруга отлично знают, как похудеть, и с радостью делятся советами. Вообще рекомендаций на эту тему пруд пруди, но некоторые очень индивидуальны, другие – сложнореализуемые, а третьи – откровенно бредовые. Мы же собрали в одной статье самые эффективные, универсальные и однозначные советы, которые подойдут всем и точно дадут положительный результат.

Так что нужно делать, чтобы похудеть?

1. Пить воду перед едой

Источник фото: pixabay.com

Стакан воды за 15 минут до еды «включит» желудок и настроит его на нужный рабочий лад. Кроме того, к началу приема пищи он создаст некоторое насыщение, поэтому наестся человек быстрее и меньшим количеством еды.

2. Выбрать белковый завтрак

Источник фото: pixabay.com

Ученые считают, что оптимальный завтрак – это два вареных яйца, кусок цельнозернового хлеба и фрукты. Но продукты можно заменить, главное, сохранить преобладающий белковый состав, и чувство насыщения продлится до самого обеда.

3. Пить кофе

Источник фото: pixabay.com

Кофе стимулирует обменные процессы в организме, улучшает кровоток и кислородный обмен, заставляет сердце и все тело работать быстрее, а следовательно – быстрее тратить калории.

4. Пить зеленый чай

Источник фото: pixabay.com

Сочетание кофеина и таурина с добавленными антиоксидантами заставляет тело не просто тратить поступающую энергию, а расщеплять и пускать в дело залежи жира. Люди, регулярно выпивающие 3-5 чашек зеленого чая в день худеют быстрее.

5. Заменить масло кокосовым

Источник фото: pixabay.com

Триглицериды, которые содержатся в кокосовом масле, показали на исследованиях впечатляющий результат – они ускоряют обмен веществ, в среднем тело расходует в день на 120 ккал больше, чем без этого жира. Кроме того, снижается аппетит. Речь идет не о добавлении кокосового масла в уже имеющийся рацион, а о замене им некоторых других жиров. 

6. Отказаться от рафинированных углеводов

Источник фото: pixabay.com

Мука высшего сорта и все, что из нее делается, сахар и магазинные сладости, покупное мороженное, сырки, соки и йогурты – все это сплошные рафинированные углеводы, от которых стоит отказаться раз и навсегда. В продаже есть и полезные сладости, и цельнозерновые продукты, вот их и стоит выбирать.

7. Для быстрого похудения – только низкоуглеводная диета

Источник фото: pixabay.com

Рацион с низким содержанием углеводов – это тот толчок, который покажет первые результаты и воодушевит на дальнейшие успехи. Постоянно так питаться не стоит, это тяжеловато для почек, но для старта – самое то! Не путайте низкоуглеводную диету с безуглеводной.

8. Есть из маленьких тарелок

Источник фото: pixabay.com

Мозг автоматически воспринимает полную маленькую и неполную большую тарелку как две разные порции: первой ему будет достаточно, а второй – нет.

9. Носить с собой полезный перекус

Источник фото: pixabay.com

В сумке всегда стоит иметь с собой что-то для полезного низкокалорийного перекуса – яблоко, белковый или мюсли-батончик. Вовремя утоленный зарождающийся голод не разрастется в пожар внутри и не заставит сорваться на жирный чебурек.

10. Чистить зубы после еды

Источник фото: pixabay.com

Никаких серьезных исследований на этот счет не проводилось, но многие успешно постройневшие люди признаются: если после каждого приема пищи сразу же идти и чистить зубы, то потом доесть то и закинуть в рот это уже не захочется.

11. Полюбить остренькое

Источник фото: pixabay.com

Острый перец чили обладает замечательным веществом капсаицином – тем самым, которое печет. Оно очень эффективно разгоняет метаболизм, и пища усваивается быстрее. А еще острого много не съешь.

12. Не отлынивать от аэробики

Источник фото: pixabay.com

Легкие повторяющиеся движения – это именно то, что заставляет тело сжигать отложения жира. Кроме того, занятия улучшают кислородный обмен, тренируют сердце и избавляют от напряжения в мышцах.

13. Уделять внимание силовым нагрузкам

Источник фото: pixabay.com

Силовые нагрузки не просто помогают получить нужные формы и такой привлекательный спортивный рельеф. Помимо непосредственного сжигания калорий во время занятия, силовые тренировки работают и на перспективу: мышцы очень прожорливы, и подкаченный человек расходует уйму энергии, даже когда спит.

14. Есть много овощей и фруктов

Источник фото: pixabay.com

Низкокалорийные овощи и фрукты – это лучший способ худеть, не голодая. И витаминов поступает столько, что чувствуешь себя бодрее.

15. Развлекаться без еды

Источник фото: pixabay.com

Почему, чтобы весело провести время, обязательно надо есть? Найдите развлечения без еды и напитков, привлеките друзей, и вы получите кучу энергии тратя, а не потребляя калории.

16. Достаточно спать

Источник фото: pixabay.com

В невыспавшемся организме замедляются все обменные процессы, так что даже маленькие порции отложатся нежелательными сантиметрами. К тому же, лег спать пораньше – не поужинал лишний раз.

17. Готовить самостоятельно

Источник фото: pixabay.com

Покупая готовую еду, вы не просто не знаете, что в ней на самом деле. Вы берете намного более жирную, сладкую и соленую пищу, возможно, с трансжирами, и намного более дорогую, чем если бы приготовили ее сами. Нет времени – купите лучше мультиварку, но не ешьте магазинную еду.

18. Отказаться от диет в пользу правильного питания

Источник фото: pixabay.com

Диеты – это всегда жесткое ограничение, в результате чего организм недополучает нужных ему веществ и мстит, как может – откладывает про запас хотя бы то, что получает.

19. Поддержать нервы

Источник фото: pixabay.com

Заедание стресса – самая распространенная причина ожирения во всем мире на 2018 год. Стрессом может быть и хорошее, и плохое – любое потрясение. Крепкие нервы позволят не компенсировать переживания едой и сохранить стройность.

Надо понимать, что стройность – это не сегодняшняя диета и не «влезть в это платье», а образ жизни. Игры с весом, когда за короткие сроки килограммы теряются, а после набираются вновь, не принесут удовольствия ни организму, ни его обладателю, а в результате еще и откликнутся дряблой кожей и рыхлым жиром. Если решено быть красоткой, надо ей быть постоянно!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: