Куркума с водой – мощный удар по лишнему весу

Куркума – индийская ароматическая пряность, чьи чудодейственные свойства используются как в лечении болезней, так и для похудения. Жиросжигающее действие этого продукта помогает бороться с избыточным весом.

Источник фото: pixabay.com

В сочетании с водой куркума является мощным средством в борьбе с ожирением. Далее рассмотрим полезные свойства для похудения, рецепт приготовления жиросжигающего напитка и правила употребления.

Свойства пряности

Источник фото: pixabay.com

Чем полезна куркума для похудения:

1. Нормализует пищеварение и очищает организм от продуктов распада, токсинов и шлаков.

2. Понижает уровень холестерина в кровяном русле.

3. Снижает чувство голода, препятствуя перееданию.

4. Блокирует рост жировых клеток.

5. Ускоряет обменные процессы в организме.

Интересный факт! Многих волнует вопрос: почему для похудения куркуму лучше разводить в воде? Дело в том, что вода раскрывает полезные свойства пряности и разносит ее по всему организму.

Рецепт приготовления напитка и правила употребления

Источник фото: pxhere.com

Для приготовления жиросжигающего средства по классическому рецепту берется 200 мл воды, в которой разводится чайная ложка куркумы. Усилить эффект куркумы поможет щепотка острого перца или имбирь.

При желании можно приготовить напиток и по другому рецепту. Взять 100 мл воды и добавить к ней 100 мл молока, чайную ложку куркумы и 2/3 чайной ложки натурального меда. Такой напиток обладает более мягким вкусом.

Важно! Вода должна быть теплой, а не горячей или холодной. Дело в том, что горячая провоцирует чрезмерную выработку желудочных соков, а холодная усиливает аппетит.

Стакан воды с куркумой необходимо выпивать три раза в день за полчаса до еды. Если же вы пропустите прием пищи, то в желудке повысится кислотность, следствием чего будет изжога.

Противопоказания

Источник фото: pxhere.com

Какой бы полезной в вопросах похудения ни была куркума, она имеет ряд противопоказаний:

• Наличие камней в желчном пузыре;
• Индивидуальная непереносимость;
• Низкий уровень свертываемости крови;
• Гипотония;
• Гепатит;
• Панкреатит;
• Беременность и период лактации;
• Сахарный диабет.

Вода с куркумой – жиросжигающее средство, которое действительно работает. Но для наилучшего эффекта сочетать его применение лучше с ограничениями в питании. Если же есть жирную и высококалорийную пищу, то вряд ли получится добиться успеха в вопросах похудения.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: