Питательные масочки для лица из простых продуктов

Кожа на лице очень нежная и нуждается в особенном уходе. Заботиться о ней можно многими средствами: как при помощи “бабушкиных” рецептов, так и используя достижения современной косметологии. Что полезнее – решать вам, ведь и те, и другие способы популярны и приносят видимые результаты.

Источник фото: pxhere.com

Сегодня мы поговорим о том, как сделать полезные питательные масочки для лица, используя в качестве ингредиентов только натуральные и доступные продукты. Попробуйте, и ощутите сами всю эффективность средств из природных компонентов!

№ 1. Морковно-яичная маска

Вам понадобится одна морковь среднего размера, а также одно яйцо. Морковь нужно очистить от кожуры и натереть на мелкой терке, добавить к ней яичный желток и смешать ингредиенты до однородной консистенции. Маску нанести на лица и оставить на 10 минут, затем смыть теплой водой.

Такая смесь насыщает кожу витаминами и увлажняет ее. Однако следует помнить, что морковь имеет красящие свойства – делайте маску в выходные дни, когда вам не нужно выходить из дома.

Источник фото: pixabay.com

№ 2. Яблочно-медовая маска

Вам понадобится одно яблоко и ложка меда. Измельчите яблоко: можно потереть его на терке или использовать блендер. К получившейся кашице добавьте ложку жидкого меда и перемешайте. Если под рукой не окажется меда, можно заменить его на белок яйца.

Нанесите маску и держите ее четверть часа, затем смойте теплой водой. Такой состав сделает кожу более здоровой и сияющей.

Источник фото: pxhere.com

№ 3. Кефирная маска

Вам понадобится размельчить немного овсяных хлопьев – удобнее всего сделать это в блендере. Размочите их кефиром до образования однородной кашицы, затем нанесите на лицо и оставьте на четверть часа. Смывать маску нужно теплой водой.

Кефир оказывает на кожу поразительное влияние, питая и увлажняя ее, делая более нежной и гладкой. Достаточно делать эту маску раз в неделю, чтобы добиться прекрасного результата.

Источник фото: pixabay.com

№ 4. Шоколадная маска

Плитку белого шоколада нужно растопить на водяной бане, добавить к нему желток одного яйца и пару ложек сметаны. Получившуюся смесь нанести на лицо и дать полностью высохнуть. Смывать маску нужно теплой водой, не используя при этом мыло.

Белый шоколад прекрасно увлажняет кожу, однако будьте осторожны – он может вызывать аллергию.

№ 5. Чайная маска

Вам понадобится столовая ложка натурального чая. Не используйте чаи с ароматизаторами или добавками – они не принесут пользы. Заварите чай литром воды и дайте настояться в течение получаса. Затем смочите ватный диск чаем и протрите лицо. Через час умойтесь прохладной водой.

Чай служит прекрасным обеззараживающим средством и регулирует работу сальных желез.

Источник фото: pixabay.com

Это были самые популярные и эффективные рецепты масочек из натуральных продуктов. Они не только питают и увлажняют кожу, но и придают ей здоровый, цветущий вид. А главное – они не содержат химии, которая способна как помогать, так и вредить нежной коже лица.

Поделитесь статьей с друзьями, пусть и они ухаживают за кожей лица правильно!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: