4 диеты для похудения, которые не навредят здоровью

По телевизору и в журналах мы все чаще видим женщин с фантастическими фигурами. В такой ситуации, волей не волей, задумываешься о собственном внешнем виде и способах избавления от лишних килограммов.

Источник фото: pxhere.com

В борьбе за идеальное тело женщины теряют здравый смысл и садятся на строгие диеты, не подозревая, что многие из них наносят вред здоровью. Проявляется это в виде снижения иммунитета, нарушения метаболизма, ломкости волос и ногтей, плохого состояния кожи. Чтобы избежать негативных последствий, необходимо выбирать диеты, которые принесут организму только пользу.

Кефирная диета

Источник фото: pxhere.com

Такая диета помогает вывести из организма вредные вещества, нормализовать метаболизм, улучшить пищеварение и скинуть до 5 кг. Длительность диеты – 7 дней.

Главные принципы:

1. Основа рациона – кефир пониженной жирности. В день рекомендуется употреблять 1,5 литра.

2. Кефир нужно пить каждые 2-3 часа по 100 мл.

3. В рацион разрешается добавлять гречку и овощи.

Противопоказания: непереносимость кефира, период беременности, повышенная кислотность желудка.

Суповая диета

Источник фото: pxhere.com

Особенно полезна подобная диета после «праздников живота» или при необходимости улучшить состояние слизистой оболочки желудка. Она прекрасно подходит людям со сниженным уровнем кислотности и недостаточной ферментацией.

Для приготовления супов обязательно нужно использовать капусту, сладкий перец, томаты, лук и сельдерей. Супы разрешено есть в любых количествах, однако они дают быстрое чувство насыщения. Продолжительность такого рациона – не более 10 дней.

Диета для ленивых

Источник фото: pxhere.com

Эта диета является самой безопасной. Ее суть заключается в правильном употреблении жидкости.

Основные принципы диеты для ленивых:

1. Сразу после пробуждения необходимо выпить 2 стакана теплой воды.

2. За 20 минут до каждого приема пищи нужно выпивать стакан воды.

3. После еды нельзя употреблять жидкость 2 часа.

Хитрость заключается в том, что жидкость наполняет желудок, и порции непроизвольно уменьшаются. Кроме того, правильный питьевой режим способствует лучшему перевариванию пищи и ускорению обмена веществ.

Гречневая диета

Источник фото: pxhere.com

Основу рациона при такой диете составляет гречневая каша без соли. Она способствует очистке организма, подавляет аппетит и обогащает организм полезными веществами.

Суть гречневой диеты и ее виды:

  • Система на 3 дня. Разрешается употреблять только кашу. За это время организм избавится от лишней жидкости, кишечник очистится, а объемы тела немного сократятся.
  • Недельная диета. К гречке разрешается добавлять яблоки, свежие овощи и кефир. Данная система питания переносится легче.
  • Двухнедельная диета. Помимо вывода лишней воды и очищения, данная система позволяет снизить количество подкожного жира. Кроме яблок, овощей и кефира, разрешается употреблять куриную грудку.

За 2 недели гречневой диеты можно избавиться от 4-7 кг.

Все вышеперечисленные виды диет очень эффективны и не приносят вреда, однако сидеть на них нужно не дольше обозначенного срока. Результат будет «долгоиграющим», если после окончания диеты придерживаться принципов здорового питания.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. елена

    почему везде кефир используется а не прстокваша .спасибо . Не навреди главный пинципаа ?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: