Недорогой инвентарь, который повысит эффективность упражнений дома


Источник фото: publicdomainpictures.net

Многие, не имея возможности регулярно посещать спортзал, но желая оставаться в хорошей физической форме, предпочитают заниматься дома. Это разумное решение, так как, подобрав правильный комплекс упражнений, можно эффективно тренироваться, где бы вы ни находились.

Однако не следует забывать, что у занятий в спортзале есть одно важное преимущество – наличие спортивного инвентаря, который значительно повышает эффективность многих упражнений. Воспользоваться таким преимуществом вы можете и при занятиях дома – если приобретете недорогой инвентарь сами.

В этой статье мы расскажем о недорогих предметах, которые способны многократно усилить эффект от выполняемых вами упражнений.

№ 1. Спортивный коврик

Конечно, заниматься спортом можно на любом покрытии, но коврик для фитнеса гораздо удобнее. Во-первых, он достаточно мягкий, чтобы вашим локтям и коленям было комфортно и безболезненно на него опираться. Во-вторых, качественный коврик сделан из каучука и покрыт мелким рельефом, обеспечивающим лучшее сцепление кожи с поверхностью. Поэтому, даже если во время тренировки ваши ладони или стопы вспотеют, вы не начнете соскальзывать. И, в-третьих, он очень компактный и удобный, вы можете брать его с собой на природу или в поездки, чтобы тренироваться, где бы вы не находились.

Источник фото: pxhere.com

№ 2. Скакалка

Скакалка – недорогой предмет, который должен быть дома у каждого, кто неравнодушен к спорту. Упражнений со скакалкой намного больше, чем мы привыкли думать. Есть целые комплексные тренировки, которые помогут вам оставаться в отличной форме. Кроме того, скакалку удобно хранить и можно легко брать с собой, если вы собираетесь заниматься на улице.

Источник фото: pxhere.com

№ 3. Эспандер

Эспандер – это прекрасная альтернатива многим тренажерам. С помощью него можно выполнять многие силовые упражнения, при этом он совсем недорогой и занимает мало места. То, что нужно для тренировок дома!

Источник фото: commons.wikimedia.org

№ 4. Фитбол

Фитбол, или гимнастический мяч – очень удобное приспособление для упражнений на гибкость и аэробики. Кроме того, он способствует развитию координации, а упражнения на нем являются профилактикой заболеваний позвоночника. Однако, фитбол подойдет только тем, у кого достаточно свободного пространства для его хранения. Он надувной, но накачивать его для каждой тренировки, а затем сдувать обратно – занятие непростое.

Источник фото: commons.wikimedia.org

№ 5. Гантели

Небольшие гантели способны повысить эффективность практически любого упражнения. Так что их полезно приобрести даже тем, кто не стремится накачать мышцы рук.

Источник фото: pxhere.com

№ 6. Обруч

Обруч отлично помогает оставаться в форме, особенно поддерживать в тонусе мышцы живота и рук. Дело в том, что когда вы крутите обруч, он оказывает массирующее воздействие, заставляя кровь лучше циркулировать в той или иной области. Это ускоряет процесс сжигания подкожного жира.

Плясом обруча является его невысокая цена, однако о месте его хранения нужно подумать заранее.

Источник фото: pxhere.com

Это был недорогой спортивный инвентарь, купить который может позволить себе каждый. С этими предметами качество ваших тренировок улучшится, где бы вы ни занимались. Поделитесь статьей с друзьями, чтобы и они смогли сделать свои занятия спортом более эффективными.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: