Баночный массаж лица в домашних условиях

Баночный массаж лица в домашних условиях

С возрастом кожа становится вялой и дряблой, появляются первые морщины и второй подбородок, снижается тонус. Сделать лицо снова свежим и молодым вам поможет баночный массаж. Вы можете обратиться к косметологу и пройти курс в салоне. Но проще и выгоднее провести массаж лица банками дома самостоятельно. Эта процедура требует минимальных знаний и умений, так что освоить ее очень просто. Баночный массаж лица: до и после курса процедур вы не узнаете свое лицо в зеркале.

Как сделать баночный массаж в домашних условиях?

Для процедуры нужно подготовить:

  1. Крем-мыло, полотенце.
  2. Аптечную ромашку.
  3. Набор специальных баночек из стекла или пластика с резиновыми грушами-насадками для откачки воздуха.
  4. Стерильные влажные салфетки с антисептиком.
  5. Масло для увлажнения лица.

Баночный массаж лица в домашних условиях

В баночный массаж лица входит несколько подготовительных этапов:

  1. Предварительно нужно очистить кожу крем-мылом в теплой воде. Жирную кожу лица следует обработать тоником с помощью ватного диска.
  2. Затем нужно открыть поры кожи. Для этого делаем паровую ванночку. 5—7 столовых ложек аптечной ромашки или любой другой травы заварить в кипятка. Дать настояться около 5 минут. Теперь распарьте лицо над емкостью с отваром в течение 5—10 минут. После процедуры легкими промокающими движениями промокните кожу от пота полотенцем.
  3. Следующий этап — нанесение на лицо масла.

К выбору масла для баночного массажа лица в домашних условиях следует подходить особо тщательно. Оливковое масло подходит для любого типа кожи. Лучше брать первого отжима. Миндальное масло увлажнит сухую и смешанную кожу. Для чувствительной кожи лучше взять льняное масло. Массаж банками в домашних условиях начинают с увлажнения кожи. На лицо по массажным линиям наносится выбранное масло с помощью ватного тампона. Здесь очень важно хорошо увлажнить кожу, чтобы после процедуры не осталось некрасивых гематом. Нюансы правильного увлажнения кожи маслом перед процедурой можно узнать из видеоматериала по теме «баночный массаж в домашних условиях видео».

Баночный массаж лица в домашних условиях

Обязательно обработайте антисептиком руки перед процедурой. Проверьте целостность банок и обработайте их антимикробными салфетками или ватными тампонами, смоченными в спирте.

Баночный массаж в домашних условиях нужно проводить, полностью расслабившись. Для снятия стресса и напряжения перед процедурой рекомендуется принять ванну с морской солью.

Как правильно делать баночный массаж в домашних условиях?

Здесь важно знать несколько ключевых моментов:

  • баночки разного диаметра используют для разных зон лица. Для обработки лба и щек подходят банки большого размера;
  • для массажа подбородка, шеи, области носа принято использовать баночки среднего размера;
  • самые маленькие используются для обработки верхней губы и век.

Баночный массаж лица в домашних условиях

Процедура проходит следующим образом: вы приставляете баночку к коже, надавливаете на грушу, чтобы откачать из нее воздух. Затем отпускаете грушу и переставляете банку. Все движения проходят исключительно по массажным линиям. Чтобы правильно обработать зону нижней челюсти и подбородка, а также зону над верхней губой, нужно произнести длинный звук «О».

Зона под глазами обрабатывается только легкими касаниями. Лучше вообще ее не трогать, поскольку очень велик риск растянуть кожу банкой. Чтобы избежать ненужных травм кожи лица, при процедуре одна рука держит баночку, а вторая должна придерживать кожу лица. Процедура баночного массажа лица в домашних условиях длится около 10 минут. Длительность курса — около месяца, по 1—2 сеанса в неделю.

Конечно, чтобы провести эту процедуру, нужен определенный опыт и сноровка. Чтобы научиться делать все правильно, проще всего посмотреть видео баночного массажа лица в Интернете. Так вы легко усвоите все нюансы процедуры, научитесь правильно подбирать подходящий диаметр баночки для той или иной зоны лица. Найти подходящие материалы по теме баночный массаж лица в домашних условиях видео можно на сайтах видео-уроков.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. ФрауМарта

    интересненько:five:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: