Советы худеющим: сколько кг можно скидывать за неделю и как правильно выйти из диеты

Многие для того, чтобы добиться красивой фигуры, придерживаются различных диет. К сожалению, это нередко приводит к истощению организма и появлению целого набора серьезных патологий. А самое обидное, что полученный эффект от похудения длится недолго: при переходе к привычному рациону сброшенные килограммы возвращаются практически моментально. Поэтому важно знать, сколько килограммов можно сбросить за определенный период времени и как правильно выйти из диеты, чтобы быстро не набрать избыточный вес. Для этого существует несколько простых принципов и правил.

Норма потери веса

Нормальная скорость потери лишнего веса, по мнению специалистов, составляет не более килограмма в неделю. Если же вы решили сбрасывать больше, то необходимо делать это в стационаре под контролем врачей. Лучше постепенно избавляться от жира без опасности для здоровья, чем быстро худеть за счет потери мышечной массы, место которой затем займет жир.

Обратить внимание! Похудеть, не вводя организм в шоковое состояние, можно, если употреблять пищу регулярно, но малыми порциями, и соблюдать водный баланс.

Правила выхода из диеты

1. Выход из диеты вовсе не значит, что теперь вы сразу можете есть больше количество еды, даже если она полезная. Увеличивайте порции постепенно.

2. В первые дни после окончания диеты старайтесь есть больше овощей, а не мяса и фруктов.

3. Жиры и углеводы вводите в меню постепенно. Это отнюдь не означает, что вы можете снова лакомиться пирожными и тортиками. Важно соблюдать принципы правильного питания.

4. Делайте щадящие физические упражнения. Отдайте предпочтение пилатесу, танцам или бегу. Чрезмерные нагрузки сразу после выхода из диеты способны привести к истощению.

5. Пейте много воды. Норма – 2 литра в день. Чаи, соки и супы при этом не учитываются.

6. Во время еды полностью сосредоточьтесь на данном процессе. Не стоит жевать и параллельно вести беседы или смотреть телевизор. Тогда вы осознаете, что уже сыты до того, как случиться переедание.

7. Помните, что благоприятное время для последнего приема пищи – за 3 часа до того, как лечь спать. Если вас мучает чувство голода, то выпейте чай с несколькими штучками кураги.

Потерю лишних килограммов и выход из диеты нужно осуществлять плавно, чтобы не шокировать организм, который и без того испытывает нагрузку. В этом случае результат похудения сохранится надолго.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: