5 пищевых привычек, которые помогут похудеть без диет

Источник фото: pixabay.com

Перед началом летнего сезона, днем рождения или отпуском девушки начинают особенно активно пытаться похудеть. Сбросить лишние килограммы хочется как можно быстрее, поэтому многие используют строгие монодиеты и даже прибегают к голоданию. Часто это заканчивается истощением и проблемами с желудочно-кишечным трактом. К тому же после возврата к привычному рациону сброшенные килограммы быстро возвращаются. К счастью, есть метод похудеть комфортно и без вреда для организма. Необходимо лишь завести несколько простых пищевых привычек. Конечно, процесс похудения в таком случае займет больше времени, однако стабильный результат гарантирован.

Привычка №1: Ешьте в одно и то же время

Дисциплинированность помогает не только добиться успеха в жизни, но и стать обладательницей красивого тела. Многие думают, что пропустив один из приемов пищи, способствуют похудению, однако это совершенно не так.

Лишая организм регулярного насыщения питательными веществами, вы вводите его в шоковое состояние. По этой причине через некоторое время появляется неконтролируемое чувство голода, и вы начинаете поглощать пищу в чрезмерных количествах.

Привычка №2: Ешьте продукты, ускоряющие обмен веществ

Источник фото: pixabay.com

Существует целый перечень продуктов, которые ускоряют метаболизм и тем самым препятствуют отложению жира. Разбавьте свой рацион апельсинами, брокколи, яблоками, корицей, перцем чили и имбирем. Вскоре вы увидите, что лишние объемы потихоньку уходят.

Привычка №3: Контролируйте потребление соли

Соль – один из главных врагов красивой фигуры. Она задерживает жидкость в организме, провоцирует отеки и стимулирует аппетит. К тому же со временем при обильном потреблении соли тело может стать складом просоленных клеток по причине нарушения баланса между натрием и калием.

Привычка №4: Тщательно жуйте пищу

Неспеша пережевывая каждый кусочек пищи, вы извлечете из него максимальную пользу. Суть в том, что пищеварительный процесс начинается непосредственно в полости рта. Слюна покрывает еду энзимами, которые необходимы для успешного переваривания. К тому же, если брать кусочки поменьше и тщательно их пережевывать, то чувство сытости возникнет раньше, чем произойдет переедание.

Привычка №5: Пейте больше воды

Источник фото: pixabay.com

Вода стимулирует обменные процессы в организме и выводит из него вредные вещества. По этой причине необходимо пить как можно больше. Поначалу выпивать 2 литра в день будет сложно, но скоро организм приспособится к новому режиму, и вы увидите, что ваше самочувствие стало лучше.

Диеты дают лишь временный эффект и приносят некий дискомфорт, а полезные привычки помогают сделать процесс похудения легким. При этом результат будет стабильным.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: