Выполнение упражнений дома - эффективный способ похудения

Эффективные упражнения для похудения выполняя упражнения дома

Большинство девушек мечтает иметь стройную и подтянутую фигуру, но не всегда есть возможность вести спортивный образ жизни. Для получения желаемого результата не обязательно посещать тренажерный зал, достаточно выполнять несложный, но эффективный комплекс упражнений дома. Есть одно важное условие – соблюдение регулярности в проведении занятий. Уделять время своему телу нужно не менее 3 раз в неделю, продолжительность одного занятия – 30–40 минут.

Обратите внимание! Упражнения не должны вызывать переутомления, поэтому особое внимание следует уделять нагрузке. При правильном подходе процесс похудения не вызовет чувства усталости и дискомфорта, а результат не заставит себя долго ждать.

Быстрое похудение в домашних условиях

Одним из самых быстрых методов похудения дома считается выполнение простых упражнений с нагрузкой на различные мышечные группы. Специалисты рекомендуют перед началом каждого занятия проводить короткую разминку, способствующую разогреву мышц.

Самый быстрый способ привести в идеальное состояние свое тело – совмещение упражнений на укрепление мышц с кручением обруча или же ежедневными прыжками на скакалке. Если крутить «хула-хуп» 30 минут в день, за месяц в талии можно потерять почти 3 см, а 8 минут прыжков на скалке приравниваются к получасовому бегу. Еще один действенный способ – выполнение аэробных упражнений. Рекомендуется во время занятий включать различные видеоролики спортивной тематики, которые побуждают к активному выполнению тренировочной программы и увеличивают мотивацию.

Выполнение упражнений дома - эффективный способ похудения

Упражнения для похудения рук и плеч

Многие женщины мечтают быстро привести в идеальное состояние свои руки и плечи. Этого можно добиться при регулярном выполнении несложного комплекса упражнений, а спустя всего 7 дней будет заметен первый впечатляющий результат. Очень эффективное упражнение – отжимание от горизонтальной поверхности в упоре лежа (10 раз). Облегчить выполнение можно, опустив колени на пол.

Быстро подтянуть руки также поможет регулярное выполнение следующего упражнения:

  1. Встать к краю стула спиной и положить на него руки.
  2. Выпрямить ноги.
  3. Сгибать руки в локтях таким образом, чтобы почти дотянуться ягодицами до пола.
  4. Расслабить руки.

Один из самых легких, но эффективных упражнений за короткий срок подтянуть мышцы плеч – встать ровно, вытянув руки прямо перед собой, стараясь удержать их в таком положении, как можно дольше.

Упражнения для быстрого похудения ног

Сформировать красивые бедра, отличающиеся упругостью и подтянутостью, можно, несколько раз в неделю устраивая тренировки в домашних условиях. Полезна аэробика с элементами танца, хождение на носках. Обязательно в комплекс тренировок нужно включить выполнение упражнений с подъемами ног по 30 раз каждой (2 подхода). Это укрепляет внешнюю и внутреннюю поверхность бедер.

Махи ногами – еще одно несложное упражнение для желающих избавиться от лишних килограммов. Как выполнять? Поставить вместе ноги (спина прямая): одна нога направляется вперед, потом назад. То же самое следует проделать и другой ногой.

Выполнение упражнений дома - эффективный способ похудения

Упражнения для похудения живота и боков

Самые эффективные упражнения для похудения живота и устранения боков направлены на укрепление мышц пресса и придание им тонуса. Одно из них – «ножницы». Лежа на спине с вытянутыми вдоль корпуса руками, следует поднять носки над горизонтальной поверхностью на 10 см и передвигать ногами «внахлест» 20 раз. Для начала будет достаточно двух подходов. Отлично помогают быстро избавиться от лишнего веса движения-скручивания:

  • лечь на спину;
  • завести обе руки за голову;
  • по очереди поднимать ноги в согнутом состоянии, стараясь дотянуться к противоположным локтям.

Наибольшего эффекта можно добиться, совмещая силовые упражнения с элементами аэробики. Постепенно нагрузку на все мышцы следует увеличивать: каждые 4 занятия делать на 5–7 минут длиннее предыдущих. Не стоит забывать о регулярных взвешиваниях, помогающих отследить динамику изменений. Можно вести таблицу веса, в графы которой после каждой проведенной тренировки вписывать значение на весах.

Выполнение упражнений дома - эффективный способ похудения

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Карина

    Верно, не каждая девушка или женщина может успеть в спортивный зал. Мне помогла тут система тренировок от жены Динамита, Ирины Турчинской “Стройная мама” , где описаны все упражнения для мамаш, а так же мотивирующая книга «Новая жизнь в идеальном теле» , очень интересная литература для похудения

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: