Как избавиться от жира на ляжках

Как избавиться от жира на ляжкахЖировые отложения на бедрах – это бич многих женщин. С одной стороны, они создают приятные округлости, однако в открытой одежде далеко не столь привлекательны. По этой причине женщины уделяют достаточно много внимания тому, чтобы избавиться от надоедливых жировых отложений. Особенностью этого вида жировых отложений является то, что они уходят в последнюю очередь, и для того, чтобы убрать эти запасы, потребуется немало потрудиться. Вместе с тем, при желании можно избавиться от него в достаточно короткий срок.

Упражнения, которые помогут убрать жировые отложения на ляжках

Правильно подобранный комплекс упражнений для ваших ножек поможет быстро избавиться от всего лишнего. При этом нужно учитывать, что упражнения должны быть разнообразными. Только так получится убрать лишнее как с внешней, так и с внутренней стороны бедра.
Правильно составленная зарядка, выполняемая под веселую заводную музыку в течение 15-20 минут каждый день, обеспечит вам стройные и красивые ножки. Со временем вы можете увеличивать продолжительность занятий до получаса.

Помогают ли махи для похудения ног?

В сети сегодня выложено достаточно много упражнений, которые помогут справиться с вашей проблемой. Наиболее эффективными из них считаются следующие:

  • Махи ногами в разные стороны. Станьте ровно, обопритесь на устойчивую опору и размахивайте одной ногой взад-вперед в течение 1-2 минут. То же самое повторите с другой ногой.
  • «Велосипед». Лягте на спину и делайте ногами в воздухе вращательные движения, будто вы крутите педали велосипеда.
  • «Рисование». Лежа на спине, нарисуйте каждой ногой поочередно цифры от одного до десяти. Повторите сведенными вместе обеими ногами одновременно. Если вам больше нравится, можете «рисовать» буквы или какие-нибудь рисунки – фантазия только приветствуется.
  • Для внутренней стороны бедра как нельзя лучше подойдут махи лежа. Для этого лягте на бок и отводите ногу, которая оказалась сверху, как можно ближе к голове. Повторите не менее 10-15 раз. То же самое проделайте со второй ногой.

Прекрасно помогут избавиться от проблем в области бедер и ляжек занятия на фитболе.

Он позволяет хорошо проработать внутреннюю сторону бедра. Активные занятия гарантируют эффект уже через неделю.
Хула-хуп, если его крутить в зоне бедер и живота, способствует удалению «ушек» и прекрасно справляется с жировыми накоплениями, если время занятий составляет не менее 10-15 минут в день.
Как избавиться от жира на ляжках

Как убрать жир на ногах при помощи домашних тренажеров

Домашние тренажеры – это отличные помощники в борьбе с данной проблемной зоной. Наибольшую эффективность обеспечивают вакуумные тренажеры. Они представляют собой помпы с резиновыми наконечниками. Их приставляют к коже, предварительно смазанной специальным гелем, в проблемных местах и тщательно прорабатывают вакуумом вручную. Преимуществом этих приборов является невысокая цена и прекрасная эффективность в случае регулярного правильного использования. К недостаткам можно отнести ограниченность использования, поскольку они предназначены только для внешней стороны бедра, тогда как с внутренней стороны бедра их использовать категорически запрещено. Кроме того, эффективность прибора напрямую зависит от навыков того, кто им пользуется. Неправильное применение сводит результативность на «нет».
Еще одним домашним помощником являются вибрационные пояса. Всего 15-минутное воздействие каждый день обеспечит превосходный эффект. Также вы можете воспользоваться термоодеждой – штанами, бриджами, комбинезоном. Создавая эффект сауны, они не только выводят токсины, но и помогают уменьшить проявления целлюлита.
Как избавиться от жира на ляжках

Антицеллюлитные маски в домашних условиях

Уменьшить проявления целлюлита и сделать кожу более гладкой также помогут обертывания проблемной зоны. Можно использовать медовые маски, а также яблочно-уксусные.
Однако всем, кто стремится избавиться от лишних отложений в области ляжек, следует помнить о том, что они дадут эффект только в комплексе с правильным питанием. Вряд ли результат самых интенсивных занятий вас удовлетворит, если физические нагрузки будут вознаграждаться вкусной выпечкой или пиццей.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Татьяна

    А мне представьте удалось не только за последний месяц похудеть, а еще и эмоциональное состояние подправить)) Я худела на препарате Модельформ кому за сорок. Минус 5 килограмм, прошла депрессия, стала меньше нервничать, переживать. Выгодный препарат получается))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: