Сияем здоровьем: лучшие продукты для красивого цвета кожи

Источник фото: pixabay.com

Когда-то грамотные маркетологи внушили женщинам, что лишь с помощью дорогих процедур и кремов можно сделать кожу красивой, однако это совершенно неверно. Конечно, еда не приносит такого быстрого эффекта, как, к примеру, салонная процедура, однако в долгосрочной перспективе употребление полезных продуктов будет гораздо эффективнее. Пища влияет на здоровье и красоту кожи лучше самого дорогого крема. Только важно точно знать, что следует класть в тарелку. Представляем вам список продуктов, которые сделают кожу здоровой и заставят ее сиять изнутри. Главное, набраться терпения и подождать пару месяцев. Именно столько времени требуется для полного обновления кожи.

Оливковое масло

Источник фото: pixabay.com

Оливковое масло отлично питает и увлажняет кожу, что способствует предотвращению появления тусклого цвета лица. Также в этом продукте очень много витамина Е, который борется со свободными радикалами и помогает избавиться от морщин. Витамины D и А способствуют регенерации кожи, а каротин защищает ее от негативного воздействия прямых солнечных лучей.

Натуральный йогурт

Источник фото: pixabay.com

Данный продукт содержит полезные лактобактерии, которые помогают наладить метаболизм и пищеварительные процессы за счет чего улучшается состояние кожи. От того, насколько хорошо работает кишечник, зависит, будет ли у вас чистая и здоровая кожа или покрытая сыпью.

Свекла

Источник фото: pixabay.com

Исследования доказали, что свекла обладает уникальными свойствами и никакой продукт не может заменить ее в рационе. Этот овощ эффективно нормализует микрофлору кишечника и выводит токсические вещества из организма, за счет чего цвет лица и состояние кожи в целом улучшается.

Морковь

Источник фото: pixabay.com

Морковь содержит большое количество каротиноидов и других пигментированных элементов. Ученые доказали, что потребление большого количества этого овоща благотворно сказывается не только на здоровье коже, но и на ее цветовом тоне.

Кроме того, каротиноиды являются натуральными активаторами загара, так как они способствуют выделению меланина. Если вы хотите красивый загар, то ешьте морковь со сметаной (для лучшего усвоения полезных веществ необходимы жиры).

Апельсин

Источник фото: pixabay.com

Апельсины – кладезь витаминов С, Е, А, РР, а также витаминов группы В. Они восстанавливают структуру кожи, улучшая ее эластичность и внешний вид. Также они способствуют предотвращению потери влаги и борются с агрессивными условиями внешней среды.

Не забывайте включать в рацион вышеперечисленные продукты, и тогда ваша кожа станет бархатистой, красивой и здоровой!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: