Комплекс упражнений для упругости и увеличения бюста

Комплекс упражнений для упругости и увеличения бюстаУхаживая за своим внешним видом, многие женщины не уделяют должного внимания области бюста, ошибочно считая, что физическая нагрузка не способна повлиять на размер и упругость груди. Некоторые представительницы слабого пола прибегают даже к радикальным мерам, таким как имплантаты или различные кремы и гели. Однако, грудные мышцы можно подтянуть, если ежедневно выполнять комплекс несложных упражнений для груди.

Как увеличить грудь с помощью упражнений?

Физиологически молочные железы женщины удерживают большая и малая грудные мышцы. От того, насколько они развиты, зависит красивая форма и упругость бюста. Укоротив и увеличив верх этих мышц, можно добиться эффекта подтянутости бюста, что визуально будет увеличивать его размер.

Какие упражнения для груди самые эффективные?

Все упражнения для увеличения груди несложны и при ежедневном выполнении дают отличный эффект уже через 1 месяц. Также стоит отметить, что есть отличия в физической нагрузке для мужчин и женщин. Так, упражнения для груди женщин направлены на подтяжку мышц, а для мужчин – на улучшение рельефа.

Самыми эффективными упражнениями для груди девушек и женщин признаны следующие:

  • отжимания от пола;
  • жим лежа;
  • жим с гантелями;
  • прогибания;
  • тренинг с экспандером, сведение ладоней.

Отжимания от пола. Принять положение «упор лежа», руки расставить шире плеч, ноги согнуть в коленях и упереться в пол. Количество отжиманий для начала 10 раз, а после можно увеличивать до 25–30 раз в день.

Жим лежа. Лечь на лавку, широко развести ноги. Взять в руки гриф и плавно делать жим вверх и вниз. Рывки должны быть динамичные, но не используйте инерцию для жима. Мышцы должны находиться в постоянном напряжении.

Существует целый ряд упражнений на грудь с гантелью или гантелями:

  1. Лечь на скамью под углом 45 градусов, взять гантели примерно по 1,5–2 кг и развернуть ладонями от себя. Делаем жим от себя и плавно опускаем руки вниз. Локти при этом не прижимать, а разводить в стороны. Как поднимать, так и опускать руки нужно аккуратно, без рывков. Статические движения приносят больше эффекта, чем динамические.
  2. Взяв гантели, лечь горизонтально, руки должны быть полусогнуты. На вдохе развести руки по сторонам. При этом локти должны оказаться на одном уровне с плечами (в одной горизонтальной плоскости). Затем поднять руки вертикально и задержаться на несколько секунд, чтобы создать напряжение в мышцах. Этот комплекс помогает увеличить грудь в объеме и увеличить тонус мышц.

Прогибания. Стать на пол коленями, руками тоже упереться в пол. Делать прогиб так, чтобы коснуться пола подбородком и назад в исходное положение.

Упражнения для рук и груди с экспандером. Принять сидячее положение, взять экспандер в руки. Растягивать его нужно впереди себя на ровных руках. Затем можно наступить ногой на одну часть экспандера, а рукой растягивать его вверх. После руки поменять. Выполнять 2 подхода по 15 раз.

Сведение ладоней. Это можно назвать домашним упражнением для груди, так как его выполняют даже на работе в обеденный перерыв. Стоя свести ладони спереди, локти развести в стороны. Нужно надавливать одной ладонью на другую, что есть силы, задерживаясь на несколько секунд. Делать несколько подходов по 10 раз.

Полный комплекс упражнений на грудь лучше всего выполнять в фитнес-зале с инструктором, который подскажет, как сделать их более эффективными для достижения максимального результата. Также там можно позаниматься на тренажерах, что существенно улучшит ваш внешний вид. Но эти упражнения для мышц груди можно выполнять и самостоятельно дома, для этого нужно просмотреть видео с упражнениями для груди. В нем тренеры дают советы и рекомендации по поводу правильного выполнения упражнений. После чего можете смело приступать к такой приятной физической нагрузке, а ее результаты не заставят себя долго ждать.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Ольга

    Спасибо, но мне уже никакие упражнения не помогают((( После гв грудь обвисла и не приходит в прежнюю форму. Главное получилось похудеть так хорошо с модельформ стройная мама, нигде ничего не висит теперь, а с грудью прям беда

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: