Если нет силы воли – как похудеть?

Если нет силы воли – как похудеть?Для того чтобы похудеть, можно использовать самые разнообразные методики. Это и разнообразные диеты, и тренировки, и занятия йогой, и даже методика правильного дыхания. Однако всегда существует маленькое «но»: главным залогом, которые сделают все эти методики действенными, является их регулярное выполнение. А как же быть, если силы воли не хватает?

Что мешает похудеть: отсутствие силы воли или что-то другое?

Вопреки расхожему мнению, наиболее частой причиной поражений в борьбе с лишними килограммами является отсутствие не силы воли, а любви к себе. Только развивая любовь к собственному телу, такому, как оно есть, со всеми своими лишними килограммами и складочками жира, можно начать изменять себя к лучшему.
Не настраивайте себя заранее на провал негативным отношением к себе и своей фигуре. Исключите из своего лексикона слова и мысли: «я толстая», «я безвольная», «у меня не получится», «я неудачница» и т.д.
Не стоит ругать себя за съеденную конфету или пропущенную тренировку.

Примите себя со всеми достоинствами и недостатками. Цените даже самые маленькие свои достижения.

Помните, вы предстаете перед окружающими именно такой, какой вы видите саму себя. Начните обращать внимание на собственные достоинства, и отношение к вам со стороны других людей коренным образом поменяется.

Если нет силы воли – как похудеть?

Что делать, если нет силы воли похудеть

Прежде всего, следует запомнить, что не бывает людей, которые полностью не способны на волевые действия. Просто одним сложнее даются диеты, а другим – физические нагрузки. Все, что нужно – это избрать правильный подход, который окажется наиболее действенным именно для вас.
Начните с простых, но проверенных шагов.

  • Перед тем, как сесть за стол, выпейте полный стакан воды. Это придаст организму ощущение насыщения, и за обедом вы съедите меньше обычного. Постепенно выработайте привычку выпивать около восьми стаканов воды в день – и ваш организм постепенно станет потреблять меньшее количество еды.
  • Перед сном выпивайте стакан кефира с корицей. Эта смесь обладает прекрасными жиросжигающими свойствами.
  • Все калорийные блюда ешьте с утра. Дальше употребляйте все более диетические блюда, с меньшим содержанием сахара и жиров.
  • Стимулируйте себя: купите красивый открытый купальник на пару размеров меньше, или достаньте любимое платье, в котором вы смотрелись особенно эффектно, и повесьте его на видном месте. Если вы сумеете найти достойный стимул, процесс похудения будет проходить легко.

Если нет силы воли – как похудеть?

Как эффективно похудеть без силы воли

Если для вас очень сложно придерживаться диеты, уменьшить объемы вам поможет увеличение физической нагрузки. Для того, чтобы это осуществить, совершенно необязательно покупать дорогие тренажеры или записываться в спортзал. Вполне достаточным будет взять и отказаться от использования лифта, выходить на одну-две остановки раньше и проходить остаток пути пешком. Даже если вы просто будете убираться в доме под зажигательную музыку – это поможет вам потратить гораздо больше калорий.
Похудеть на самом деле не сложно. Вам просто необходимо выбрать наиболее подходящую методику, которая потребует от вас наименьших усилий.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Ира

    Я после того как бросила курить набрала веса. Хорошо у меня знакомая фармацевт, она мне для похудения Модельформ посоветовала. Принимая его на 4 килограмма за месяц похудела. После, даже стала есть гораздо меньше сладостей, мучного. Столько денег экономится))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: