Упражнения для талии

Упражнения для талииПрактически каждая женщина может стать обладательницей тонкой талии. Даже при наличии лишнего веса вы сможете сделать талию «осиной» и станете намного привлекательней и желанней. Регулярно выполняя комплекс простых упражнений с видео-уроками, вы сможете в домашних условиях добиться эффективного результата и сделать свою фигуру красивой.

Принципы создания узкой талии

Комплекс тренировок для создания тонкой талии должен включать в себя следующие виды упражнений:

  • на растягивание;
  • силового характера;
  • кардиоупражения, способствующие ускоренному сжиганию жира и уменьшению веса.

Упражнения с утяжелением необходимо выполнять очень внимательно, чтобы не произвести обратный эффект: если мышцы начнут увеличиваться, талия наоборот станет шире. Поэтому все нагрузки должны выполняться в высоком темпе с максимальным количеством повторений. Избегайте наклонов в стороны с гантелями, которые способствуют наращиванию мышечной массы. Для того чтобы привести мышцы в тонус необходимо начинать тренировку с нескольких разогревающих упражнений.

Для оптимального результата, достаточно проводить занятия три-четыре раза в неделю по 15 – 20 минут на голодный желудок.

Упражнения для талии

Упражнения для талии и живота

С помощью этих простых упражнений вы откорректируете свою талию и укрепите пресс в домашней обстановке без посещения салона фитнес.

  1. Исходное положение – лёжа на спине, руки за головой, локти в сторону, колени согнуты. Поднимая корпус, старайтесь коснуться правым локтем левого колена, затем левым локтем правого колена попеременно. Повторить каждое касание 24 раза, можно и больше.
  2. Исходное положение такое же, как и в предыдущем упражнении. Не отрывая плечи от пола, поднимайте согнутые в коленях ноги к животу и наклоните их в правую сторону, одновременно туловище и голову поворачивая влево. Несколько минут удерживайте это положение, затем повторите такой же поворот в обратную сторону. Достаточно выполнить по одному повороту.

Кроме этого вы можете не только для создания узкой талии, но и для похудения использовать комплекс упражнений с задействованием косых мышц, представленный на видео:

Упражнения для талии и всех групп мышц живота

Данный комплекс упражнений идеально подойдёт для тех, кто только начинает тренировки.

  1. Исходное положение – стоя, руки опущены вдоль туловища. В самом ускоренном темпе максимально втягиваем живот на вдохе и выпячиваем его на выдохе.
  2. Выполняем круговые движения туловищем попеременно в одну и другую сторону в исходном положении – стоя, ноги на ширине плеч.
  3. Поочерёдно выполняем наклоны вперёд к каждой ноге и к полу, стараясь коснуться его ладонями.

Представленные на видео упражнения помогут не только сделать тоньше талию, но и укрепят мышцы живота и спины.


Усилит эффект использование в комплексе упражнений обруча. Если у вас есть жировые отложения, не забудьте скорректировать своё питание, ведь одних упражнений в данном случае будет недостаточно.

Читайте также: Упражнения от живота.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Лана

    :oops:Я-то из таких же-ничем не отличаюсь.Лишнего м н о г о,жду лета-на огородный фитнес и свои овощи.Или кто-то даст советы?Или поделится опытом-буду благодарна. :idea:

  2. Лана

    Чего тут отзываться-работать над собой надо,а как лень,а как не хочется!Хочется-как в кино:монтаж.Раз-и всё лишнее обрезано. :cry:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: