Выбираем фитнес-браслет: обзор 5 самых популярных

Каждому, кто занимается спортом, важно внимательно следить за состоянием своего организма и изменениях, которые происходят в нем. Не важно, чем именно вы занимаетесь – бегом, аэробикой, йогой или любым другом видом спорта, прислушиваться к своему организму нужно постоянно.

Сегодня существуют удобные устройства, помогающие отслеживать ваше состояние. Это фитнес-браслеты, которые надеваются на запястье и синхронизируются с вашим смартфоном. С помощью специального приложения вы можете с легкостью узнавать, как изменяется ваш пульс, сколько шагов вы сделали, какую дистанцию пробежали и сколько часов проспали. Теперь регулировать нагрузки и устанавливать удобный распорядок дня стало куда проще!

Сегодня мы поговорим о том, какие модели фитнес-браслетов популярны на рынке, чем они похожи, чем отличаются, и на что нужно обратить внимание при покупке.

№ 1. Xiaomi Mi Band 2

Комплект включает черный ремешок, капсулу, зарядное устройство и книжечку с инструкцией. Чтобы подзарядить браслет, достаточно снять капсулу с ремешка и вставить в зарядное устройство – делается это достаточно просто.

Экран устройства имеет одну сенсорную клавишу для переключения между информационными панелями. При помощи нее можно узнать время, количество пройденных шагов и пульс. Об уведомлениях устройство сообщает при помощи вибрации и иконки приложения, в котором было получено сообщение. Кроме того, устройство умеет отслеживать время сна.

Приложение удобное и русифицировано. Чтобы запустить тренировку, нужно зайти в приложение и выбрать нужный тип тренировки.

№ 2. Jawbone UP 2

В комплекте – черный ремешок с капсулой внутри, зарядное устройство и инструкция. Этот браслет заряжается при помощи магнитного зарядного устройства. Капсулу не нужно снимать с ремешка, нужно просто примагнитить ее к зарядке. На первый взгляд, это удобно, однако устройство не всегда легко подсоединяется таким образом.

Экрана у этой модели нет, но он может подать вам сигнал, что вы выполнили определенную цель, замигав всеми индикаторами. Об уведомлениях браслет сообщает при помощи вибрации и загорающейся лампочки. Устройство может отслеживать время сна, только если вы обновите прошивку.

Приложение удобное и русифицировано. Устройство не умеет отслеживать тренировки, но внести результат можно, зайдя в приложение.

№ 3. Fitbit Flex 2

В комплекте: капсула, зарядное устройство и два ремешка разных размеров. Чтобы подзарядить браслет, капсулу нужно снять и вставить в зарядное устройство.

Экрана у этой модели нет, но есть пять лампочек, по которым можно узнать, насколько вы выполнили предусмотренную цель. Об уведомлениях вы можете узнать по миганию светодиодов. Также устройство отслеживает время сна.

Приложение удобное и работает без ошибок, однако доступно только на английском языке. Умеет отслеживать тренировки, для запуска функции нужно зайти в приложение.

№ 4. Misfit Shine 2

В комплекте капсула, зарядное устройство, ремешок, а также прищепка, с помощью которой капсулу вместо браслета можно прикрепить к одежде. Чтобы подзарядить браслет, нужно просто сменить батарейку.

Экрана у устройства нет, но при помощи лампочек вы можете узнать время, количество пройденных шагов и то, выполнили ли вы поставленную цель. При получении уведомлений будут зажигаться лампочки, причем каждый цвет будет соответствовать приложению, в котором вам что-то прислали. Кроме того, браслет может отслеживать, сколько времени вы спите.

Приложение для смартфона удобное и доступно на русском языке. Умеет отслеживать тренировки, а, главное, запустить и остановить тренировку можно непосредственно нажав на браслет. Заходить в приложение для этого не нужно.

№ 5. Mio Fuse

Комплект включает саму капсулу с ремешком. зарядное устройство и инструкцию. Заряжается устройство с помощью магнитной зарядки, так что нужно следить, чтобы примагнитить его правильной стороной.

У устройства есть экран и две клавиши. При помощи них можно узнать время, пройденную дистанцию визуально, пройденную дистанцию в километрах, а также количество шагов и информацию о калориях. Этот браслет не уведомляет о входящих звонках и сообщениях.

Приложение неудобное, работает с ошибками и не русифицировано. Тренировку можно запустить, нажав на само устройство, заходить при этом в приложение не обязательно.

Итоги

Таким образом, можно сопоставить результаты обзора в одной таблице и затем выбрать, какая модель подойдет вам лучше всего.

Это был обзор популярных фитнес-браслетов. Надеюсь, статья поможет выбрать для себя оптимальный вариант, который подойдет именно вам. Поделитесь ей с друзьями, чтобы и они приобрели себе это удобное устройство!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: