Сделать плечи красивыми возможно!

Сделать плечи красивымиЧасто многие люди, следящие за своей фигурой, забывают о том, что нужно уделить внимание и плечам. Это крайне неправильно, ведь они тоже заслуживают внимания. Упражнения для плеч помогут девушкам сделать руки тоньше и выразительней, а юноши будут смотреться мужественнее. Во многих тренажерных залах установлено специальное оборудование, при помощи которого можно сделать изгиб плеч более четким и накачать мышцы рук. Но, если правильно и ответственно подойти к этой проблеме, то упражнения для плеч можно делать и в домашних условиях.

Как сделать плечи красивыми в домашних условиях? Занятия для девушек

Перед тем, как приступить к работе, следует подготовить необходимое оборудование.  Потребуются гантели с небольшим весом, достаточно будет 1,5–2 килограмма.  Если у вас нет гантелей, то ничего страшного, можно использовать и две маленькие бутылочки, наполненные водой. Также следует приобрести легкую штангу, гимнастическую палку или полотенце, завернутое в жгут. Ну и самое главное, что понадобится вам для занятий, это хорошее настроение, зажигательная музыка и удобная одежда.

Упражнения для плеч следует начать с разминки всего тела. Побегайте на месте, попрыгайте, сделайте шаги вперед-назад. Как только появится ощущение, что тело достаточно разогрето, можно начинать делать упражнения для плеч.

Сидя на стуле с прямой спиной, необходимо взять по гантели в каждую кисть руки. Затем согнутые в локтях руки нужно поднять вверх и немного задержать в таком положении.

Далее требуется сделать упражнение для плеч. Стоя с прямой спиной, держать руки на поясе. Сначала надо сделать вращательное движение одним плечом, а затем другим.

Существуют отличные упражнения для плеч и рук со штангой. Стоя с прямой спиной, необходимо взять штангу или палку в руки за головой, таким образом, чтобы лопатки были соединены. Вытянуть руки вверх и вернуться в исходное положение. Так будут задействованы мышцы плечевых суставов и рук.

Вернувшись к комплексу упражнений на плечи с гантелями, можно вспомнить очень полезное занятие, жим «Арнольда». Оно прекрасно подходит для представителей женского и мужского пола, единственное, что нужно делать его с различным грузом, сидя на стуле с прямой спиной. Сначала требуется прижать руки с гантелями к телу, затем поднять их вверх и вернуть в исходное положение.

Как накачать мышцы плеч? Занятия для мужчин

Упражнения для плеч в зале среди представителей сильного пола пользуются большим спросом. Однако, не каждый мужчина может позволить себе по времени и финансовым возможностям посещать тренажерный зал. Чтобы качать мышцы дома нужно ознакомиться с занятиями, которые дадут эффект, для этого просто наберите в строке браузера в интернете «упражнения на плечи видео».

Самые популярные упражнения для развития мышц плеч – это упражнения с гантелями. Одним из видов этих упражнений являются махи. Стоя, руки внизу, гантели плотно закреплены в кистях.   Необходимо поднять руки вперед до уровня плеч, затем вернуть их в исходное положение и сделать подъем в бок.

Во многих фитнес-центрах после разминки предлагают сделать базовые упражнения на плечи. Это могут быть обычные подъемы вверх из положения сидя, лежа и стоя.

Также накачать верхние мышцы плеча поможет упражнение со штангой. Его можно делать как дома, так и в тренажерном зале. Важно перед занятием хорошо разогреться, чтобы не получить травму. Стоит начинать подход с небольшой нагрузки, постепенно увеличивая вес.

Огромное количество видео с упражнениями для плеч можно найти в интернете.

Читайте также: Быстрые упражнения для похудения, когда некогда.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: