КроссФит в домашних условиях: программа тренировок для начинающих

КроссФит в домашних условияхБольшинство тех, кто рано или поздно приходит к выводу, что пора заняться собственной фигурой, а также здоровьем, не хотят тратить время и средства на долгие тренировки. Как утверждают специалисты достигнуть все сразу, да еще не прикладывая больших усилий, невозможно. Однако, в последнее время большую популярность приобретает программа тренировок под названием «кроссФит», пришедшая к нам из Америки.

Что собой представляет направление CrossFit?

Говоря обычным языком, тренировки кроссФит представляют собой систему физической нагрузки, в которую входят различные по своему типу упражнения. В обязательном порядке программа кроссФит подразумевает выполнение упражнений в строгом порядке и с определенным промежутком времени.

Преимущества системы

Большую популярность комплексы кроссФит получили благодаря тому, что система обладает рядом неоспоримых преимуществ. В частности, это доступность и результативность. Сейчас довольно распространены соревнования по кроссФиту, в которых ежегодно принимает участие большое количество спортсменов.

Существует и ряд других причин, которые вызывают интерес к данному виду физических нагрузок.

В первую очередь, это отсутствие необходимости в оборудовании для кроссФит. На первоначальном этапе достаточно использовать скакалку и гантели, многие и вовсе обходятся без них.

При этом заниматься системой может совершенно каждый, и нет никаких ограничений в выборе места для занятий.

Упражнения для новичков

Предлагаем рассмотреть самые простые упражнения кроссФит для проведения тренировки новичков. Для того, чтобы заниматься кроссФит, зал можно соорудить и в собственном доме. Итак, кроссФит для начинающих включает следующие упражнения:

  • первое упражнение – это выполнение отжиманий. 4 подхода по 25 раз;
  • следующее упражнение подразумевает в упоре лежа подносить ноги к туловищу. Выполнить стоит 4 подхода по 25 раз;
  • третье упражнение, которое входит в программу кроссФит тренировок, включает выполнение приседаний с прыжком. Также стоит сделать 4 подхода по 25 раз;
  • последнее упражнение подразумевает выполнение работы, направленной на пресс. Необходимо сделать 4 подхода по 25 раз на прокачку пресса.

Для того, чтобы получить наглядную информацию, можно произвести упражнения, просмотрев видео с кроссФит.

Необходимо выполнить 4 круга упражнений. Каждый круг включает в себя по одному подходу к каждому упражнению.

Данный комплекс несет в себе определенный смысл. А именно, домашний кроссФит для начинающих позволяет начать проработку группы мышц, далее произвести нагрузку на дыхательную и сердечную системы. Но новичкам в этой системе стоит понимать, что подходя к подобному типу нагрузок без подготовки, им стоит быть осторожными.

Основные правила и принципы

Перед тем, как начать упражнения, необходимо изучить все правила и принципы данной системы. Именно тогда кроссФит для девушек и юношей будет приносить результат.

Когда выполняется домашний кроссФит, мышцы не должны испытывать тяжести. Но в тоже время уставать вы должны сильнее, чем при других видах тренировок. Мышцы и связки необходимо растягивать как перед тренировкой, так и после. Во время занятий не стоит употреблять много воды.

Стоит понимать, что такой способ занятий дома весьма удобен для людей, которые постоянно заняты. Это поможет держать себя в форме и заниматься в любое время, в любом месте, где это удобно. Главное, вникнуть в процесс занятий и в дальнейшем получать отличные результаты.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: