Как накачать ягодицы девушке в домашних условиях? Комплекс из 6 упражнений

Как накачать ягодицы девушке в домашних условиях? Красивые подтянутые ягодицы, о таком мечтают многие, но ничего для этого не делают. Как накачать ягодицы? Если вы всего лишь постоянно будете задавать этот вопрос, ягодицы не смогут накачаться сами. Если только смотреть на недостатки своего тела, изменений никаких не произойдет. Тем, кто пытается и хочет выглядеть идеально, нужно регулярно работать над своим телом. Если не понятны комплексы упражнений, которые представлены ниже, можно посмотреть видео «Как накачать ягодицы?». Рассмотрим несколько комплексов, которые помогут накачать ягодицы в домашних условиях, благодаря чему они станут упругими и привлекательными. Одной из главных составляющих тренировок являются дисциплина и настрой. Как только появилось желание, а это самое главное при принятии решения заняться фигурой, нужно немедленно приступать к тренировкам. Жалеть себя и охать не надо, просто накачиваем ягодицы без тренажерного зала и тренера.

Разогрев обязателен

Многие удивятся, но это действительно так. Перед тем как начать тренировку, нужно обязательно разогреть мышцы тела, то есть подготовить их к последующим упражнениям. Итак, начнем разогрев.

  • Стать ровно.
  • Ноги можно поставить на ширине плеч или оставить вместе.
  • Медленно наклоняйтесь вниз, пытаясь кончиками пальцев дотянуться до пола. Более опытные спортсмены ставят на пол ладошку. Благодаря таким движениям разогреваются и растягиваются мышцы, тем самым подготавливаются к другим более сложным упражнениям. Движения должны быть медленными без резких рывков, чтобы не получить травму.

Как правильно накачать ягодицы?

Рассмотрим несколько упражнений, которые помогут накачать ноги и ягодицы.

  • Как быстро накачать ягодицы? Начнем с простого упражнения. Стать ровно, ноги вместе или немного развести в стороны и начать делать приседания. Самое главное, не нужно отрывать пятки от пола, тогда нагрузка, которая должна приходиться на мышцы ягодиц будет минимальной и не получиться желаемого результата. Нужно делать по 15 приседаний, с каждым разом можно увеличивать количество приседаний. Регулярные нагрузки приведут к желаемому результату примерно через несколько недель.
  • Постелить коврик и лечь на него животом вниз. Руки распределить вдоль тела, голову положить на бок или поставить на подбородок. Медленно по очереди поднимайте ноги вверх на ту высоту, на которую сможете. Для лучшего результата ногу удерживайте в поднятом состоянии пару минут.
  • Делаем упражнения, чтобы накачать ягодицы дома. Лечь на спину, упражнение лучше делать на полу. Ноги согнуть в коленном суставе и подтянуть к животу. Руки положить вдоль тела, ладошки спрятать под ягодицы. Медленно поднимайте таз вверх, чем выше, тем лучше. Если вы легко выполняете это упражнение, то нужно добавить во время подъема таза наверх задержку на пару минут, во время этой задержки разведите и сведите колени, при этом можно прихлопнуть ими. Повторять упражнение до тех пор, пока не появится усталость или боль в мышцах.
  • Как накачать мышцы ягодиц? Такой вопрос задают многие. Приступим к тренировке. Стать на колени, руками (ладошками) облокотиться на пол. Медленно поднимаем правую ногу, постепенно выпрямляем колено, при этом второе остается в том же положении. Во время упражнения носок поднятой ноги должен смотреть в пол. Когда ногу возвращаете в прежнее состояние, касаться пола не стоит. Количество махов – от 5 раз. После того как закончили упражнение с прямой ногой, тоже самое делаем с ногой, согнутой в коленном суставе.
  • Как еще можно накачать ягодицы? Стать на колени. Руки поставить на талию. Медленно отвести в сторону правую ногу в согнутом положении, подержать ее пару секунд и поставить на прежнюю позицию. Поменять ноги. Во время этого упражнения работают боковые ягодичные мышцы. Количество подходов от 10 раз, как правой, так и левой ногой.
  • Накачать ягодицы можно за неделю. Помогут выпады. Начинаем. Стать ровно. Руки опустить вниз вдоль тела или поставить на бедра, ноги поставить немного шире, чем плечи. Делаем правой ногой шаг вперед (нога согнута под углом 90 ͦ) так, чтобы левая нога вытянулась и касалась пола только носком. Получается выпад. Левая нога во время выпада, ровная и опущена к полу. Делать выпады 10 раз на каждую ногу.

После тренировок, если были соблюдены все требования, обычно это бывает на следующий день, болят мышцы, тяжело будет ходить и сидеть. Чтобы снять напряжение, полежите в теплой ванне с эфирными маслами. Как только боль уйдет, и мышцы придут в форму, можно продолжать тренироваться.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: