Имбирь маринованный для похудения: правда или миф?

Имбирь маринованный для похудения: правда или миф?

В мире средств для похудения всегда существовали мифы о продуктах, лишь отдаленно несущих в себе функцию борьбы с лишними складками. Вот и имбирь, пришедший на наши столы вместе с суши-барами и различными японскими ресторанами, прочно закрепился в нашем повседневном меню. Но не просто так! Маринованный имбирь по святой уверенности сотен милых дам помогает при похудении!

Маринованный имбирь для похудения

В этом есть доля истины: когда маринованный имбирь для похудения употребляют в пищу, он выводит токсины и шлаки, постепенно «шлифует» тело, избавляя от нежелательной апельсиновой корки целюллита. Благодаря своим целебным свойствам он стимулирует организм избавляться от лишнего, очищаться, стимулирует клеточный обмен.

Маринованный имбирь: деликатес на наших столах!

С чем можно есть маринованный имбирь? Он отлично подходит под мясную нарезку, овощи, сырную тарелку. Правда следует быть осторожными: любители данного лакомства утверждают, что если начал есть имбирь, остановиться «ой как сложно!». Так что и на сопутствующие закуски лучше не налегать!

Имбирь маринованный: рецепт приготовления

Рецептов с маринованным имбирем существует великое множество, для начала надо попробовать приготовить его самого. Для этого нам понадобится: 0,5 кг имбиря, вода, ложка соли, рисовый уксус, несколько столовых ложек сахара.

Сухой корень имбиря помыть, очистить и нарезать. Вскипятить воду с солью, залить рассолом имбирь.

Дать настояться. Воду слить, но оставить полстакана для маринада. Смешать его с уксусом и сахаром, и размешивать до полного растворения сахара. Убрать в холодильник имбирь, положив его предварительно в стеклянную посуду и залив маринадом. Можно кушать!

Таким образом, маринованный имбирь и его состав можно вынести из рецепта домашнего приготовления имбиря: маринад (соль, уксус, сахар, вода) и сам имбирь.

Имбирь маринованный для похудения: правда или миф?

Чем полезен имбирь?

Вот некоторые полезные свойства маринованного имбиря:

  • эфирные масла благотворно влияют на выносливость;
  • наличие в составе витаминов и аминокислот;
  • помогает при простуде и болезнях желудочно-кишечного тракта;
  • работает против старения организма;
  • улучшает снабжение мозга кислородом;
  • помогает при похудении.

При похудении он помогает еще таким образом: вещества, которые входят в состав этого продукта, разгоняют кровь и обмен веществ, что способствует быстрой сжимаемости жиров.

Имбирь маринованный и его калорийность ―это просто подарок худеющим: всего 12 ккал на 100 г!

Что такое имбирь и как он выглядит?

Для тех, кто еще не пробовал и не знает, что такое имбирь, можно предложить простое описание: это достаточно толстые, похожие на ветки деревьев изогнутые коренья ― корешки с выпуклостями, похожими на нераспустившиеся почки.

Маринованный имбирь для похудения собирает множество отзывов в сети, в большинстве своем положительных. На сайтах, посвященных похудению, борьбе с лишним весом и заботе о фигуре, можно найти информацию о том, как счастливы женщины, открывшие для себя имбирь.

Имбирь маринованный ― продукт, пришедший к нам с Востока, заслуживает внимания не только тех, кто хочет похудеть, но и просто людей, следящих за своим здоровьем, активных и позитивно ориентированных людей.

Маринованный имбирь при его крайне низкой калорийности является важным продуктом в меню вегетарианца. От этого продукта, в каком бы количестве вы его ни употребляли, никогда не появится холестериновых бляшек на сосудах и прочей гадости, никогда не разовьется атеросклероз.

Имбирь маринованный ― это еще и прекрасный способ употребить в пищу этот овощ, т.к. в сыром виде его вкусовые качества могут оказаться не такими привлекательными.

Его можно приготовить в домашних условиях, а если совсем уже невмоготу и срочно хочется маринованного имбиря ― его легко можно приобрести в ближайшем супермаркете.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: