Диетические сырники для вашего здоровья

Диетические сырники для вашего здоровья

Если вы хотите сбросить лишний вес, то без эффективной диеты не обойтись. Существует много специальных блюд, помогающих похудеть и одновременно улучшить здоровье. Но всегда советуйтесь с диетологом — только он поможет вам правильно подобрать меню.

Диетические сырники — вкусная, а также полезная еда для похудания. В 100 граммах этого блюда содержится около 220 килокалорий. Они положительно влияют на пищеварительную систему, содержат много кальция, калия, фосфора, витаминов, ускоряют обмен веществ, поддерживают иммунитет и общую сопротивляемость организма. Конечно, их можно готовить на плите, но приготовленные сырники в духовке более диетические. Регулярное их употребление повышает общий тонус организма.

Лучше готовить сырники из обезжиренного творога, взбив его блендером до состояния кремообразной пасты. Тогда они получатся более легкие и вкусные.

Диетические сырники для вашего здоровья

Сырники по диете Дюкана

Диета Пьера Дюкана приобрела огромную популярность в Европе и Америке благодаря тому, что позволяет употреблять рыбу, мясо, овощи, блюда из отрубей, причем в неограниченном количестве. Ее метод заключается в наполнении организма белками. Одними из ее составляющих являются диетические сырники. Для их приготовления нужно смешать творога с 1 яйцом, добавить 5 измельченных таблеток подсластителя, 1 упаковку разрыхлителя теста. Все это перемешать и выложить на деко бумагу. Выпекать до готовности. Сырники по Дюкану получаются вкусными и в то же время низкокалорийными.

Есть еще один рецепт диетических сырников: нужно взять 2 банана и растереть их в пюре при помощи блендера. После перемешать с творога, 5 яичными белками, 2 столовыми ложками отваренной овсяной каши. Сформировать шарики и готовить в духовке 15 минут.

Диетические сырники для вашего здоровья

Что еще можно приготовить из обезжиренного творога

Есть замечательный рецепт творожного пудинга. Для этого смешайте творога с молоком, яичным желтком, сахаром, манки. Смесь нужно хорошо перемешать. После этого добавьте с данную массу взбитые яичные белки. Выложите всю массу на смазанный маслом противень, сверху смесь смажьте сметаной и выпекайте до готовности.

Сырники из обезжиренного творога: калорийность

В данном случае все зависит от жирности творога. 18 %-го творога содержит 236 калорий, полужирный (9 %) — 169 калорий, 6 % — 110 калорий. Также не забывайте, что сырники из творога диетические, приготовленные на растительном масле, более жирные, чем запеченные в духовке.

Есть еще много рецептов, обеспечивающих похудение, где используются сырники. Например, с добавлением яблок. Нужно смешать творога, 2 яйца, 1 стакан овсянки, 2 ложки фруктозы и сделать из них комочки, которые испечь в духовке. 2 кислых яблока необходимо запечь в микроволновке, а потом украсить ими кушанье, не забыв полить нежирным йогуртом.

Диетические сырники для вашего здоровья

Можно приготовить творожные шарики с добавлением фруктов без выпекания.

Для этого разотрите в пюре 0,5 стакана фиников, добавьте 2 столовые ложки сваренной манки, нежирного творога, перемешайте и добавьте 2 столовые ложки изюма. Сформируйте шарики, а потом оставьте их на пару часов в холодильнике. Кушанье готово.

Стоит заметить, что блюда из творога диетичны, но, тем не менее, нежелательно употреблять более творога в день. Лучше есть этот продукт в натуральном виде, без добавления ароматизаторов и красителей. Также всегда обращайте внимание на срок годности.

Читайте также: Диетические сладости для похудения

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: