Так ли полезна молочная диета или, как похудеть на молоке

В настоящее время Интернет пестрит различными диетами, которые гарантируют быстрое сбрасывание лишних килограммов. Каким-то диетам можно доверять, каким-то нет. Какие-то опробованы и имеют большое количество последователей, с какими-то прощаются сразу уже после применения двух-трех дней. Вопрос, как похудеть на молоке, не нов, как и сама молочная диета. Поэтому в этой статье хотелось бы разобраться во всем этом и понять, можно ли на самом деле похудеть на молоке.

Во-первых, необходимо решить, а полезно ли молоко вообще. Нет сомнений этот продукт полезен для всех от мала до велика. В нем большое количество различных питательных веществ, много витаминов и минеральных добавок, большое содержание белка и жиров, аминокислот и ферментов. Все эти эпитеты относятся, конечно, только к натуральному молоку из-под коровы. То, что продается в магазинах в упаковке надо проверять и определять, насколько оно полезно. Но наша задача разобраться с обычным молоком. Единственное, что хотелось бы отметить сразу же, это влияние молочных продуктов на организм людей, которые относятся к категории «не переносящих» данный продукт. Особенно тех, у кого эта неприятность уже переросла в аллергическое заболевание. Эта статья не для них. Надо сказать, что таких людей по всему миру не больше одного процента.

Итак, что поможет нам, чтобы похудеть на молоке: один стакан молока на ночь, или гречка с молоком, или чай с молоком? И в каких количествах все это употреблять? Вопросов много, как и самих диет. Поэтому рассмотрим три варианта молочной диеты от самой жесткой до легкой.

Жесткая молочная диета

Ее могут пройти люди целеустремленные и настойчивые. Это жесткий график приема молока с 8.00 до 20.00 в течение 7 дней. По своей сути это монодиета, основанная только на приеме молока.

  • Первый день выпивается стакан молока через каждые два часа.
  • Второй день – через каждые полтора часа.
  • Третий день – через каждый час.
  • И последующие через каждые полчаса.

Скажем прямо, очень жестко. Важный момент, что выход из диеты должен быть постепенный, нельзя бросать пить молоко сразу. К примеру, два последующих дня до обеда выпивается по стакану через каждые два часа, после обеда можно переходить на легкие салаты.

Таким жестким способом вы сбрасываете до семи килограмм веса, и это за одну неделю. К тому же жировые отложения исчезают с живота, а это самая проблемная зона, откуда жир уходит очень плохо. Хотелось бы добавить, что эта диета, как и все другие, должна сопровождаться физическими нагрузками. Эффект будет значительным.

Легкая молочная диета

Не все, кто собрался худеть с помощью молока, могут выдержать неделю без питания только на молоке. Поэтому специалисты предлагают более легкий вариант, где само молок отчасти заменяется на кисломолочные продукты. Вот приблизительный график диеты:

  • На завтрак можно выпить стакан кефира, чай с молоком или съесть немного йогурта.
  • Через пару часов можно скушать грамм двести творога.
  • В обед допускается употребление легкого салата, заправленного кефиром или йогуртом. Можно съесть творожную запеканку с фруктами или без них.
  • А вот на ужин только кефир, йогурт или само молоко. И всего лишь один стакан.

В чем легкость данной диеты? В ней появляется возможность менять в течение суток продукты питания. То есть, это уже не монодиета. Она рассчитана также на неделю, а похудеть можно на 5-6 килограмм.

Смешанная диета на молоке

Ее обычно используют те, кто вообще не может обходиться без стандартных продуктов питания, у кого сила воли немного ниже. Поэтому этот вариант совсем легкий, хотя тоже достаточно эффективный.

В рацион включаются каши, приготовленные на молоке, салаты, заправленные кефиром или йогуртом, фрукты и овощи. Из напитков можно употреблять компоты, кисели, соки, чай, минеральную воду. Здесь важно точно соблюдать объем порции и время между приемами пищи. Так порция должна весить не больше 200 грамм, а принимать пищу надо через каждые три часа. По сути, это дробное питание.

Вот такие диеты сегодня можно предложить, они отвечают на вопрос, как похудеть с помощью молока?

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Эммочка

    А я вообще не знаю, как можно на молоке похудеть? обезжиренное пить нельзя – это я знаю точно. разговаривала с врачами еще когда малыш был грудничком. А если мы говорим про натуральное деревенское молоко. Вы вспомните наших доярочек, да и вообще женщин из деревни вспомните. Они все кровь с молоком. Целыми днями в поле. Хлебнут молочка и дальше работать! они ели с утра картошку вареную с молоком и вечером также. А весь день на молоке. Да и болезных всех всегда молочком лечили, потому что пользы в нем немерено! нет, это мне точно не поможет. Буде пить таблетки неослим! попробую новинки фармацевтики на себе!

  2. Диана 172(86.2-75.7)49д.

    Осталось добавить, что людям с пониженной кислотностью молоко пить нельзя. :idea:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: