Нужно ли девушкам брить ноги: простейшие методы борьбы с нежелательными волосами

Нужно ли девушкам брить ноги: простейшие методы борьбы с нежелательными волосами

Обязательно ли брить ноги девушкам? Конечно, нет. Но гладкие ножки с шелковистой кожей выглядят красиво и сексуально. Подавляющее число женщин природа наделила «растительностью» в этой части тела, поэтому гладкости и эстетичности приходится добиваться своими силами. У большей части представительниц прекрасного пола темные волоски имеются только ниже колена, именно их и ликвидируют. Но дальше возникает вопрос: брить ли ноги выше колена?

Нужно ли девушкам брить ноги: простейшие методы борьбы с нежелательными волосами

Надо ли брить ноги девушкам

Жесткие, темные волоски не придают девушке привлекательности, но надо их брить или нет, каждая принимает решение самостоятельно. Возможно, если вы предпочитаете носить брюки или длинные юбки, то можно не задаваться этим вопросом. Большинство все же предпочитает избавляться от нежелательной растительности, но стоит ли брить ноги в верхней части? Как правило, у светловолосых и русых девушек в этой части тела имеется только легкий пушок ― тонкие, нежные волоски, которые можно рассмотреть только с очень близкого расстояния. Их можно и не трогать, особенно если вы не носите очень короткие шорты. Темноволосым девушкам повезло меньше, у них волоски выше колена также достаточно тонкие, но в жаркую погоду у поклонниц открытых одежд они заметны. Поэтому в летний период лучше избавляться и от них.

Можно ли брить ноги эпилятором

Нужно ли девушкам брить ноги: простейшие методы борьбы с нежелательными волосами

Первый вопрос, который обычно возникает у девушек, больно ли брить ноги эпилятором. Конечно, этот способ нельзя назвать безболезненным, и чем волосы гуще и толще, тем более неприятны ощущения во время процедуры. Но результат того стоит, да и с каждым разом волос будет становиться меньше, поэтому длительность и болезненность процедуры будет все меньшей. Удалять волосы, растущие выше колен, эпилятором можно. Но нежные участки (под коленом, в области бикини) нужно обрабатывать с осторожностью, на самой маленькой скорости. В этом случае волоски удаляются вместе с луковицей, поэтому они со временем истончаются и становятся светлее. Эффективность процедуры высокая, следующая эпиляция может потребоваться не ранее, чем через несколько недель. Если же этот способ для вас слишком болезненный, можно воспользоваться обычной бритвой.

Стоит ли брить ноги девушке бритвой

Широко распространено мнение, что волоски после бритья становятся жестче, однако эксперты утверждают, что никаких изменений на структурном уровне не происходит. Такой эффект создается от того, что волос фактически срезается и растет вверх тупым концом, а не тоненьким кончиком. Со временем на ощупь такие волоски начинают напоминать мужскую щетину, особенно если волосяной покров достаточно густой. Поэтому стоит ли брить ноги или воспользоваться другим методом, каждая должна решить самостоятельно.

Нужно ли девушкам брить ноги: простейшие методы борьбы с нежелательными волосами

Процедуру необходимо проводить, предварительно распарив кожу, лучше после горячего душа или ванной. Обязательно на кожу нужно наносить гель. Нужно ли брить ноги только против роста волос? Нет. Бритву можно вести и по их росту, но в этом случае кожа не будет идеально гладкой, зато риск травмироваться сведется к минимуму.

Нужно ли девушкам брить ноги в области бикини

Надо ли брить ноги в области бикини? Если вы собрались на пляж, однозначно да. В других случаях вопрос решается, исходя из густоты волосяного покрова и личных предпочтений. В области бикини кожа очень нежная, поэтому после бритья на нее обязательно нужно нанести специальный увлажняющий крем. Если через два дня не появилось раздражения, то можно обработать нежные места скрабом, чтобы предотвратить врастания волос.

Надо ли брить ноги девушкам? Да, но только в том случае, если она сама чувствует в этом потребность.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. волосы

    ненадо :evil:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: